将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月13日斎藤慎太郎第6期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
24月22日澤田真吾第29期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
35月13日千田翔太第80期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月3日佐々木勇気第80期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
56月11日千田翔太第47期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月13日村中秀史第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月17日横山泰明第80期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
86月22日西尾明第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
97月15日三浦弘行第80期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
107月21日佐藤秀司第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
118月6日伊藤真吾第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月22日佐藤康光第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
139月7日松本佳介第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月16日稲葉陽第80期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1510月5日増田康宏第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1610月14日広瀬章人第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月21日屋敷伸之第80期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月11日木村一基第80期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1911月17日木村一基第15回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月26日広瀬章人第7期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
2112月2日郷田真隆第80期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月9日野月浩貴第15回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2312月15日松尾歩第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月23日近藤誠也第80期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月7日石井健太郎第35期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
261月13日松尾歩第80期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
271月16日永瀬拓矢第15回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
281月21日佐藤天彦第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
291月27日深浦康市第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月3日藤井聡太第80期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
312月9日久保利明第93期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
322月17日及川拓馬第35期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
333月4日三枚堂達也第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
343月9日久保利明第80期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
35月13日千田翔太第80期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月3日佐々木勇気第80期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
76月17日横山泰明第80期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
97月15日三浦弘行第80期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月16日稲葉陽第80期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1710月21日屋敷伸之第80期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月11日木村一基第80期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2112月2日郷田真隆第80期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月23日近藤誠也第80期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月13日松尾歩第80期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
302月3日藤井聡太第80期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
343月9日久保利明第80期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
251月7日石井健太郎第35期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
322月17日及川拓馬第35期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1610月14日広瀬章人第93期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
281月21日佐藤天彦第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
312月9日久保利明第93期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
86月22日西尾明第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2312月15日松尾歩第70期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
333月4日三枚堂達也第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
56月11日千田翔太第47期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
291月27日深浦康市第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
14月13日斎藤慎太郎第6期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
107月21日佐藤秀司第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
2011月26日広瀬章人第7期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
66月13日村中秀史第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
128月22日佐藤康光第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
24月22日澤田真吾第29期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
朝日杯
118月6日伊藤真吾第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月7日松本佳介第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月5日増田康宏第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1911月17日木村一基第15回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2212月9日野月浩貴第15回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
271月16日永瀬拓矢第15回朝日杯 本戦 1回戦 対戦