将棋 棋士別成績一覧

岡崎洋 七段

(おかざきひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2012 年度 全成績
28 戦 14 勝 14 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日堀口一史座第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日佐藤秀司第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日堀口弘治第25期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月6日泉正樹第25期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月19日永瀬拓矢第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月4日滝誠一郎第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
77月17日村田智弘第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月24日北島忠雄第21期銀河戦 予選 対戦
98月1日村田顕弘第25期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
108月10日横山泰明第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月28日佐々木勇気第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日渡辺正和第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月14日稲葉聡アマ第21期銀河戦 Gブロック 1回戦 -
149月14日矢倉規広第21期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
159月18日佐藤和俊第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月26日伊藤真吾第54期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月2日永瀬拓矢第21期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
1810月16日西川和宏第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月13日及川拓馬第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月6日千葉幸生第26期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月18日勝又清和第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月8日西川慶二第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月28日田村康介第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月12日小倉久史第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月19日金井恒太第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月22日戸辺誠第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
273月5日田中魁秀第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月26日土佐浩司第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
56月19日永瀬拓矢第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月17日村田智弘第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月28日佐々木勇気第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月18日佐藤和俊第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月16日西川和宏第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月13日及川拓馬第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月18日勝又清和第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月8日西川慶二第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月12日小倉久史第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月5日田中魁秀第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月9日堀口弘治第25期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月6日泉正樹第25期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
98月1日村田顕弘第25期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2012月6日千葉幸生第26期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
67月4日滝誠一郎第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月26日伊藤真吾第54期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
129月6日渡辺正和第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
231月28日田村康介第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日堀口一史座第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日佐藤秀司第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月22日戸辺誠第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
283月26日土佐浩司第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月19日金井恒太第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
87月24日北島忠雄第21期銀河戦 予選 対戦
139月14日稲葉聡アマ第21期銀河戦 Gブロック 1回戦 -
149月14日矢倉規広第21期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
1710月2日永瀬拓矢第21期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
朝日杯
108月10日横山泰明第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦