将棋 棋士別成績一覧

大友昇 九段(引退)

(おおとものぼる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1965 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月2日
原田泰夫第13回王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月20日
小堀清一第15期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月14日
佐伯昌優第15期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月17日
松下力第10回東京新聞社杯 1回戦 対戦
55月18日
松下力第10回東京新聞社杯 1回戦 対戦
66月2日
五十嵐豊一第20期順位戦 B級1組 対戦
76月7日
山川次彦第7期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
86月18日
長谷部久雄第15期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
97月20日
佐藤大五郎第20期順位戦 B級1組 対戦
107月30日
廣津久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
118月2日
灘蓮照第15期王将戦 二次予選 決勝 対戦
128月18日
熊谷達人第10回東京新聞社杯 2回戦 対戦
139月8日
北村昌男第20期順位戦 B級1組 対戦
149月16日
富沢幹雄第14回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1510月4日
剱持松二第7期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月11日
長谷部久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
1710月22日
五十嵐豊一第10回東京新聞社杯 3回戦 対戦
1810月26日
大野源一第20期順位戦 B級1組 対戦
1911月9日
西村一義第7期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月24日
芹沢博文第20期順位戦 B級1組 対戦
2111月30日
大内延介第5期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月6日
山田道美第10回東京新聞社杯 4回戦 対戦
2312月14日
佐藤大五郎第5期十段戦 二次予選 決勝 対戦
2412月21日
花村元司第20期順位戦 B級1組 対戦
251月17日
本間爽悦第20期順位戦 B級1組 対戦
261月19日
有吉道夫第5期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
271月26日
佐伯昌優第8期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
282月10日
松浦卓造第20期順位戦 B級1組 対戦
292月17日
中原誠第8期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
303月1日
下平幸男第20期順位戦 B級1組 対戦
313月11日
関根茂第20期順位戦 B級1組 対戦
323月14日
灘蓮照第20期順位戦 B級1組 対戦
333月25日
清野静男第6回最強者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
66月2日
五十嵐豊一第20期順位戦 B級1組 対戦
97月20日
佐藤大五郎第20期順位戦 B級1組 対戦
107月30日
廣津久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
139月8日
北村昌男第20期順位戦 B級1組 対戦
1610月11日
長谷部久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
1810月26日
大野源一第20期順位戦 B級1組 対戦
2011月24日
芹沢博文第20期順位戦 B級1組 対戦
2412月21日
花村元司第20期順位戦 B級1組 対戦
251月17日
本間爽悦第20期順位戦 B級1組 対戦
282月10日
松浦卓造第20期順位戦 B級1組 対戦
303月1日
下平幸男第20期順位戦 B級1組 対戦
313月11日
関根茂第20期順位戦 B級1組 対戦
323月14日
灘蓮照第20期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
76月7日
山川次彦第7期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月26日
佐伯昌優第8期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月17日
中原誠第8期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1510月4日
剱持松二第7期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月9日
西村一義第7期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月2日
原田泰夫第13回王座戦 二次予選 決勝 対戦
149月16日
富沢幹雄第14回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
24月20日
小堀清一第15期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月14日
佐伯昌優第15期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月18日
長谷部久雄第15期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月2日
灘蓮照第15期王将戦 二次予選 決勝 対戦