将棋 棋士別成績一覧

灘蓮照 九段(引退)

(なだれんしょう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1965 年度 全成績
38 戦 23 勝 15 敗 (0.605)
14月5日
松田茂役第14回東西対抗勝継戦 対戦
24月12日
岡崎史明第10回東京新聞社杯 1回戦 対戦
34月23日
北村秀治郎第15期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月7日
内藤國雄第13回王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月16日
神田鎮雄第15期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月17日
大野源一第20期順位戦 B級1組 対戦
76月22日
長谷部久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
87月12日
松田茂役第15期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
97月22日
高島弘光第7期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月31日
芹沢博文第20期順位戦 B級1組 対戦
118月2日
大友昇第15期王将戦 二次予選 決勝 対戦
128月9日
内藤國雄第10回東京新聞社杯 2回戦 対戦
139月20日
内藤國雄第7期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
149月28日
本間爽悦第20期順位戦 B級1組 対戦
1510月4日
加藤博二第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1610月7日
花村元司第20期順位戦 B級1組 対戦
1710月18日
下平幸男第20期順位戦 B級1組 対戦
1810月21日
二見敬三第7期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月29日
丸田祐三第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2011月1日
芹沢博文第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2111月24日
有吉道夫第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2211月29日
内藤國雄第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2312月3日
内藤國雄第5期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月7日
升田幸三第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2512月10日
関根茂第20期順位戦 B級1組 対戦
2612月13日
山田道美第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
271月11日
北村昌男第20期順位戦 B級1組 対戦
281月14日
五十嵐豊一第20期順位戦 B級1組 対戦
291月20日
大原英二第8期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月25日
大野源一第14回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
311月29日
松浦卓造第20期順位戦 B級1組 対戦
322月10日
本間爽悦第8期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
332月14日
大原英二第6回最強者決定戦 1回戦 対戦
342月25日
廣津久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
352月28日
松田茂役第8期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
363月8日
剱持松二第14回王座戦 二次予選 決勝 対戦
373月11日
佐藤大五郎第20期順位戦 B級1組 対戦
383月14日
大友昇第20期順位戦 B級1組 対戦


順位戦
66月17日
大野源一第20期順位戦 B級1組 対戦
76月22日
長谷部久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
107月31日
芹沢博文第20期順位戦 B級1組 対戦
149月28日
本間爽悦第20期順位戦 B級1組 対戦
1610月7日
花村元司第20期順位戦 B級1組 対戦
1710月18日
下平幸男第20期順位戦 B級1組 対戦
2512月10日
関根茂第20期順位戦 B級1組 対戦
271月11日
北村昌男第20期順位戦 B級1組 対戦
281月14日
五十嵐豊一第20期順位戦 B級1組 対戦
311月29日
松浦卓造第20期順位戦 B級1組 対戦
342月25日
廣津久雄第20期順位戦 B級1組 対戦
373月11日
佐藤大五郎第20期順位戦 B級1組 対戦
383月14日
大友昇第20期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
97月22日
高島弘光第7期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
139月20日
内藤國雄第7期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
291月20日
大原英二第8期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
322月10日
本間爽悦第8期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
352月28日
松田茂役第8期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
1810月21日
二見敬三第7期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
45月7日
内藤國雄第13回王座戦 本戦 1回戦 対戦
301月25日
大野源一第14回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
363月8日
剱持松二第14回王座戦 二次予選 決勝 対戦
王将戦
34月23日
北村秀治郎第15期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月16日
神田鎮雄第15期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月12日
松田茂役第15期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月2日
大友昇第15期王将戦 二次予選 決勝 対戦
1510月4日
加藤博二第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1910月29日
丸田祐三第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2011月1日
芹沢博文第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2111月24日
有吉道夫第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2211月29日
内藤國雄第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2412月7日
升田幸三第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2612月13日
山田道美第15期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦