将棋 棋士別成績一覧

室谷由紀 女流三段

(むろやゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2022 年度 全成績
15 戦 10 勝 5 敗 (0.667)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月25日室田伊緒第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○●○●
25月7日藤田綾第12期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○○●○
35月10日内山あや第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
45月18日山田久美第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦○●○○●
56月3日上川香織第12期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
66月6日藤井奈々第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○○○
77月7日矢内理絵子第12期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●□●●●
87月15日清水市代第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦●○○●○
97月18日川又咲紀第16期マイナビ 予選 1回戦 対戦○○○
107月18日佐々木海法第16期マイナビ 予選 決勝 対戦
119月13日竹部さゆり第34期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●●○
1210月6日本田小百合第34期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○●○●○
1310月25日礒谷真帆第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○
1411月7日上田初美第34期女流王位戦 予選 決勝 対戦●○●●○
1511月11日宮宗紫野第3期白玲戦 C級 2回戦 対戦○○○○○
1612月9日
船戸陽子第3期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●●
172月6日
伊奈川愛菓第3期白玲戦 C級 4回戦 対戦○○●●●
183月15日
藤田綾第3期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○○●○
194月12日
武富礼衣第3期白玲戦 C級 6回戦 対戦○○
205月10日
和田あき第3期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○
216月5日
中澤沙耶第3期白玲戦 C級 8回戦 対戦初対局
227月5日
山口恵梨子第3期白玲戦 C級 9回戦 対戦○●○●●
23

甲斐智美第34期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦○●○○○
24

山根ことみ第34期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○○○○●
25

香川愛生第34期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○○○●●
26

塚田恵梨花第34期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○○○●
27

西山朋佳第34期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○●●○●
28


西山朋佳第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦○●●○●



マイナビ
97月18日川又咲紀第16期マイナビ 予選 1回戦 対戦○○○
107月18日佐々木海法第16期マイナビ 予選 決勝 対戦
女流王位戦
119月13日竹部さゆり第34期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●●○
1210月6日本田小百合第34期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○●○●○
1411月7日上田初美第34期女流王位戦 予選 決勝 対戦●○●●○
23

甲斐智美第34期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦○●○○○
24

山根ことみ第34期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○○○○●
25

香川愛生第34期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○○○●●
26

塚田恵梨花第34期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○○○●
27

西山朋佳第34期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○●●○●
倉敷藤花戦
35月10日内山あや第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
女流王座戦
25月7日藤田綾第12期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○○●○
56月3日上川香織第12期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
77月7日矢内理絵子第12期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●□●●●
清麗戦
1310月25日礒谷真帆第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○
28


西山朋佳第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦○●●○●
白玲戦
14月25日室田伊緒第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○●○●
45月18日山田久美第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦○●○○●
66月6日藤井奈々第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○○○
87月15日清水市代第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦●○○●○
1511月11日宮宗紫野第3期白玲戦 C級 2回戦 対戦○○○○○
1612月9日
船戸陽子第3期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●●
172月6日
伊奈川愛菓第3期白玲戦 C級 4回戦 対戦○○●●●
183月15日
藤田綾第3期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○○●○
194月12日
武富礼衣第3期白玲戦 C級 6回戦 対戦○○
205月10日
和田あき第3期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○
216月5日
中澤沙耶第3期白玲戦 C級 8回戦 対戦初対局
227月5日
山口恵梨子第3期白玲戦 C級 9回戦 対戦○●○●●