将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
22 戦 11 勝 11 敗 (0.500)
14月18日深浦康市B12組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月24日森内俊之FC2組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
35月24日佐藤天彦A級1組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
46月12日村山慈明B23組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月17日屋敷伸之B11組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
67月1日鈴木大介B22組第32期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
77月10日杉本昌隆B23組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月14日大石直嗣B23組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
97月18日畠山成幸B24組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
10

本田奎C26組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月15日佐藤和俊C11組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月21日飯島栄治B23組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月11日近藤誠也B24組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月17日高橋道雄C13組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月18日佐藤秀司C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月29日斎藤慎太郎B11組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1710月2日藤井猛B22組第78期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月5日糸谷哲郎A級2組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1910月5日真田圭一C14組第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2010月11日黒田尭之C26組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月13日中村修B24組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2211月29日飯塚祐紀B24組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月18日
畠山成幸B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月22日
中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月5日
阿部隆B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月11日
鈴木大介B22組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
274月23日

(未定)
第28期銀河戦 Bブロック 8回戦 -
28


羽生善治A級1組第33期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
29


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
30


室岡か川上
第46期棋王戦 予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月12日村山慈明B23組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月10日杉本昌隆B23組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日飯島栄治B23組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月11日近藤誠也B24組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月2日藤井猛B22組第78期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月13日中村修B24組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月18日
畠山成幸B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月22日
中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月5日
阿部隆B25組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月11日
鈴木大介B22組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月24日森内俊之FC2組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
35月24日佐藤天彦A級1組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
67月1日鈴木大介B22組第32期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
28


羽生善治A級1組第33期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2211月29日飯塚祐紀B24組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月18日佐藤秀司C15組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月18日深浦康市B12組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
29


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
56月17日屋敷伸之B11組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
30


室岡か川上
第46期棋王戦 予選 2回戦 -
叡王戦
97月18日畠山成幸B24組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
1810月5日糸谷哲郎A級2組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1910月5日真田圭一C14組第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
87月14日大石直嗣B23組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
169月29日斎藤慎太郎B11組第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
10

本田奎C26組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
274月23日

(未定)
第28期銀河戦 Bブロック 8回戦 -
朝日杯
118月15日佐藤和俊C11組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月17日高橋道雄C13組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月11日黒田尭之C26組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦