将棋 棋士別成績一覧

伊藤匠 七段

(いとうたくみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) タイトル戦 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2022 年度 全成績
51 戦 37 勝 14 敗 (0.725)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日藤森哲也第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月14日窪田義行第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月22日黒沢怜生第63期王位戦 紅組 4回戦 対戦
44月27日斎藤明日斗第35期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
55月2日豊島将之第63期王位戦 紅組 5回戦 対戦
65月10日梶浦宏孝第48期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月19日高田明浩第35期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
85月25日渡辺和史第53期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
95月30日長谷部浩平第48期棋王戦 予選 決勝 対戦
106月9日石田直裕第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月9日石井健太郎第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
126月14日野月浩貴第81期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
136月23日三浦弘行第48期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
146月28日佐々木大地第35期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月6日大橋貴洸第35期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
167月9日中川慧梧アマ第16回朝日杯 一次予選 1回戦 -
177月10日西田拓也第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
187月12日北島忠雄第81期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
197月15日稲葉陽第35期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
207月22日永瀬拓矢第48期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
217月28日渡辺和史第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
228月9日畠山成幸第81期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
238月25日川上猛第31期銀河戦 予選 決勝 対戦
248月26日阿部光瑠第53期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
258月30日門倉啓太第81期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
269月6日石川陽生第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
279月11日藤井聡太第72回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
289月12日増田康宏第48期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
299月21日杉本和陽第94期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
309月30日石田直裕第8期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
3110月3日燒智史第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
3210月11日金井恒太第81期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3311月1日近藤正和第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3411月5日羽生善治第48期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3511月8日日浦市郎第81期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3611月25日飯塚祐紀第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3711月29日藤井聡太第48期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3812月6日高橋道雄第81期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3912月13日山川泰熙第54期新人王戦 本戦 2回戦 -
4012月22日斎藤明日斗第71期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4112月27日瀬川晶司第36期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
421月10日船江恒平第81期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
431月20日杉本和陽第31期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
441月20日船江恒平第31期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
451月23日石田直裕第36期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
462月1日片上大輔第73期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
472月7日千葉幸生第81期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
483月1日高橋道雄第31期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
493月1日北浜健介第31期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
503月7日阪口悟第81期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
513月16日三枚堂達也第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦

【PR】

順位戦
126月14日野月浩貴第81期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
187月12日北島忠雄第81期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
228月9日畠山成幸第81期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
258月30日門倉啓太第81期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
3210月11日金井恒太第81期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3511月8日日浦市郎第81期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3812月6日高橋道雄第81期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
421月10日船江恒平第81期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
472月7日千葉幸生第81期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
503月7日阪口悟第81期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
44月27日斎藤明日斗第35期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
75月19日高田明浩第35期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
146月28日佐々木大地第35期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月6日大橋貴洸第35期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
197月15日稲葉陽第35期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
4112月27日瀬川晶司第36期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
451月23日石田直裕第36期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
106月9日石田直裕第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月9日石井健太郎第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
299月21日杉本和陽第94期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
34月22日黒沢怜生第63期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月2日豊島将之第63期王位戦 紅組 5回戦 対戦
269月6日石川陽生第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
3110月3日燒智史第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
3311月1日近藤正和第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3611月25日飯塚祐紀第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4012月22日斎藤明日斗第71期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月5日藤森哲也第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月10日梶浦宏孝第48期棋王戦 予選 4回戦 対戦
95月30日長谷部浩平第48期棋王戦 予選 決勝 対戦
136月23日三浦弘行第48期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
207月22日永瀬拓矢第48期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
289月12日増田康宏第48期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3411月5日羽生善治第48期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3711月29日藤井聡太第48期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
王将戦
24月14日窪田義行第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
462月1日片上大輔第73期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
513月16日三枚堂達也第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
309月30日石田直裕第8期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
177月10日西田拓也第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
279月11日藤井聡太第72回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
238月25日川上猛第31期銀河戦 予選 決勝 対戦
431月20日杉本和陽第31期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
441月20日船江恒平第31期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
483月1日高橋道雄第31期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
493月1日北浜健介第31期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日杯
167月9日中川慧梧アマ第16回朝日杯 一次予選 1回戦 -
217月28日渡辺和史第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
85月25日渡辺和史第53期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
248月26日阿部光瑠第53期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
3912月13日山川泰熙第54期新人王戦 本戦 2回戦 -

【PR】