将棋 棋士別成績一覧

加藤圭 女流初段

(かとうけい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月9日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○●
25月16日和田あき第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
35月22日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
46月12日千葉涼子第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○○●
56月18日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○●
67月8日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●○
77月16日渡部愛第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○●
88月5日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○○●
98月25日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●●
109月2日伊奈川愛菓第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○
119月11日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●
129月26日中村桃子第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦○○
139月26日香川愛生第14期マイナビ 予選 決勝 対戦●●●
149月30日山田久美第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1510月14日千葉涼子第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○○●
1610月21日頼本奈菜第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○
1710月29日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●○○
1811月5日上田初美第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○●
1911月13日清水市代第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 1回戦対戦○●
2011月16日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
2111月20日香川愛生第32期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●●●
2212月4日相川春香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 2回戦対戦
2312月8日水町みゆ第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○○●
2412月16日清水市代第32期女流王位戦 白組 2回戦 対戦○●
2512月23日ステチェンスカ第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
261月15日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 3回戦対戦○○○○
271月19日村田智穂第32期女流王位戦 白組 3回戦 対戦○●
282月5日室谷由紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 4回戦対戦●○
292月13日本田小百合第32期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
302月16日千葉涼子第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦○○○●
312月23日伊藤沙恵第32期女流王位戦 白組 5回戦 対戦●●
32


安食総子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦初対局
33

頼本奈菜第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 5回戦対戦○○
34

安食総子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦初対局
35

堀彩乃第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦初対局
36


(未定)第48期女流名人戦 リーグ --



マイナビ
129月26日中村桃子第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦○○
139月26日香川愛生第14期マイナビ 予選 決勝 対戦●●●
女流名人戦
14月9日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○●
35月22日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
56月18日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○●
67月8日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●○
88月5日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○○●
98月25日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●●
119月11日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●
1710月29日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●○○
2011月16日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
36


(未定)第48期女流名人戦 リーグ --
女流王将戦
2512月23日ステチェンスカ第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
302月16日千葉涼子第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦○○○●
女流王位戦
109月2日伊奈川愛菓第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○
149月30日山田久美第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1510月14日千葉涼子第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○○●
2111月20日香川愛生第32期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●●●
2412月16日清水市代第32期女流王位戦 白組 2回戦 対戦○●
271月19日村田智穂第32期女流王位戦 白組 3回戦 対戦○●
292月13日本田小百合第32期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
312月23日伊藤沙恵第32期女流王位戦 白組 5回戦 対戦●●
倉敷藤花戦
46月12日千葉涼子第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○○●
77月16日渡部愛第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○●
32


安食総子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦初対局
女流王座戦
25月16日和田あき第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
清麗戦
1610月21日頼本奈菜第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○
1811月5日上田初美第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○●
2312月8日水町みゆ第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○○●
白玲戦
1911月13日清水市代第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 1回戦対戦○●
2212月4日相川春香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 2回戦対戦
261月15日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 3回戦対戦○○○○
282月5日室谷由紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 4回戦対戦●○
33

頼本奈菜第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 5回戦対戦○○
34

安食総子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦初対局
35

堀彩乃第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦初対局