将棋 棋士別成績一覧

渡部愛 女流三段

(わたなべまな)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
26 戦 13 勝 13 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月9日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●○
25月1日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●●●●●
36月9日加藤結李愛第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
46月17日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●○●○○
56月26日上田初美第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●●○●○
67月7日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○●○○●
77月16日加藤圭第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●○
88月18日石本さくら第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○●
98月24日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●○●○
109月9日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●●●
119月15日小林宏第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
129月26日松下舞琳アマ第14期マイナビ 予選 1回戦 --
139月26日磯谷祐維アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 -●●
1410月7日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●○○●
1510月19日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○●●○
1610月30日斎田晴子第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○○○
1711月13日井道千尋第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 1回戦対戦○○
1811月16日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○○
1911月22日甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●○○○○
2012月4日長谷川優貴第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 2回戦対戦●○
2112月7日藤田綾第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
2212月15日加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦●●●●
2312月26日北村桂香第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
241月6日中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○●●○●
251月15日斎田晴子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦○○○○
261月18日野原未蘭第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦○●
271月26日

水町みゆ第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦初対局
28

山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○●○○●
29

石本さくら第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○●
30

中澤沙耶第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 4回戦対戦○○○
31

山根ことみ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 5回戦対戦○●○○●
32

本田小百合第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 6回戦対戦○●○●
33

野原未蘭第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 7回戦対戦○●



王座戦
119月15日小林宏第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
マイナビ
129月26日松下舞琳アマ第14期マイナビ 予選 1回戦 --
139月26日磯谷祐維アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 -●●
女流名人戦
14月9日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●○
25月1日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●●●●●
46月17日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●○●○○
67月7日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○●○○●
98月24日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●○●○
109月9日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●●●
1410月7日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●○○●
1510月19日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○●●○
1811月16日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○○
女流王将戦
261月18日野原未蘭第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦○●
女流王位戦
1911月22日甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●○○○○
2212月15日加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦●●●●
241月6日中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○●●○●
28

山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○●○○●
29

石本さくら第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○●
倉敷藤花戦
36月9日加藤結李愛第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
77月16日加藤圭第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●○
88月18日石本さくら第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○●
女流王座戦
56月26日上田初美第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●●○●○
清麗戦
1610月30日斎田晴子第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○○○
2112月7日藤田綾第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
2312月26日北村桂香第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
271月26日

水町みゆ第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦初対局
白玲戦
1711月13日井道千尋第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 1回戦対戦○○
2012月4日長谷川優貴第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 2回戦対戦●○
251月15日斎田晴子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦○○○○
30

中澤沙耶第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 4回戦対戦○○○
31

山根ことみ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 5回戦対戦○●○○●
32

本田小百合第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 6回戦対戦○●○●
33

野原未蘭第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 7回戦対戦○●