将棋 棋士別成績一覧

鈴木環那 女流三段

(すずきかんな)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
29 戦 19 勝 10 敗 (0.655)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月21日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●○○○
25月7日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦○○●●
35月16日清水市代第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●●○○
46月15日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●●●
56月30日長谷川優貴第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○
67月17日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●●●●○
77月30日石本さくら第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●●○●
88月16日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●○●○
98月25日里見香奈第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●●●●●
109月9日船戸陽子第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
119月22日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○○
129月26日ステチェンスカ第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦○○
139月26日磯谷祐維アマ第14期マイナビ 予選 決勝 -
149月30日頼本奈菜第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●○
1510月7日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○●●○
1610月14日石本さくら第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦●●○●
1710月27日貞升南第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○○○
1810月29日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○●●
1911月9日香川愛生第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦●●○○○
2011月16日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦●●●○●
2111月21日野原未蘭第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2211月27日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦○○
2312月11日里見香奈第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦●●●●●
2412月17日加藤結李愛第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●○
2512月28日伊藤沙恵第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦●●●○●
261月21日船戸陽子第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
271月29日竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦●●●○●
282月10日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦
292月18日藤井奈々第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
303月10日

山口恵梨子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○●○●
31


山口恵梨子第3期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦○●○●
32

船戸陽子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦●○○○●
33

村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦●○○●○
34

小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦初対局
35


(未定)第48期女流名人戦 リーグ --



マイナビ
129月26日ステチェンスカ第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦○○
139月26日磯谷祐維アマ第14期マイナビ 予選 決勝 -
1911月9日香川愛生第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦●●○○○
2512月28日伊藤沙恵第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦●●●○●
女流名人戦
14月21日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●○○○
25月7日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦○○●●
46月15日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●●●
67月17日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●●●●○
88月16日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●○●○
119月22日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○○
1510月7日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○●●○
1810月29日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○●●
2011月16日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦●●●○●
35


(未定)第48期女流名人戦 リーグ --
女流王将戦
261月21日船戸陽子第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
女流王位戦
109月9日船戸陽子第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○●
149月30日頼本奈菜第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●○
1610月14日石本さくら第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦●●○●
倉敷藤花戦
303月10日

山口恵梨子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○●○●
女流王座戦
35月16日清水市代第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●●○○
56月30日長谷川優貴第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○
77月30日石本さくら第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●●○●
98月25日里見香奈第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●●●●●
清麗戦
1710月27日貞升南第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○○○
2111月21日野原未蘭第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2412月17日加藤結李愛第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●○
292月18日藤井奈々第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
31


山口恵梨子第3期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦○●○●
白玲戦
2211月27日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦○○
2312月11日里見香奈第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦●●●●●
271月29日竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦●●●○●
282月10日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦
32

船戸陽子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦●○○○●
33

村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦●○○●○
34

小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦初対局