将棋 棋士別成績一覧

丸田祐三 九段(引退)

(まるたゆうぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1979 年度 全成績
29 戦 11 勝 18 敗 (0.379)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月10日滝誠一郎第13回早指し戦 予選 対戦
24月13日土佐浩司第12回連盟杯戦 2回戦 対戦
34月17日大内延介第27回王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月8日小堀清一第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月15日西村一義第12回連盟杯戦 3回戦 対戦
66月5日花村元司第5期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
76月11日森雞二第29回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月14日有吉道夫第38期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月19日松田茂役第35期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
106月23日福崎文吾第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
117月27日西村一義第38期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
129月25日大内延介第38期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
1310月12日森安秀光第38期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1410月19日桜井昇第28回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1511月2日小野修一第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月6日高島弘光第38期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1711月21日花村元司第38期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1811月28日青野照市第36期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1912月3日滝誠一郎第19期十段戦 予選 2回戦 対戦
2012月14日佐伯昌優第21期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月27日大島映二第7回名将戦 予選 2回戦 対戦
221月8日木村義徳第38期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
231月22日佐藤大五郎第38期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
241月29日宮坂幸雄第28回王座戦 二次予選 決勝 対戦
252月5日芹沢博文第38期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
262月13日松田茂役第36期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
272月22日佐伯昌優第38期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
283月18日宮坂幸雄第38期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
293月28日関根茂第38期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
86月14日有吉道夫第38期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月27日西村一義第38期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
129月25日大内延介第38期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
1310月12日森安秀光第38期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1611月6日高島弘光第38期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1711月21日花村元司第38期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
221月8日木村義徳第38期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
231月22日佐藤大五郎第38期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
252月5日芹沢博文第38期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
272月22日佐伯昌優第38期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
283月18日宮坂幸雄第38期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
293月28日関根茂第38期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
96月19日松田茂役第35期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月28日青野照市第36期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
262月13日松田茂役第36期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1511月2日小野修一第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月14日佐伯昌優第21期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
34月17日大内延介第27回王座戦 本戦 1回戦 対戦
1410月19日桜井昇第28回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月29日宮坂幸雄第28回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
66月5日花村元司第5期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
45月8日小堀清一第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
76月11日森雞二第29回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
14月10日滝誠一郎第13回早指し戦 予選 対戦
106月23日福崎文吾第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦