将棋 棋士別成績一覧

福崎文吾 九段

(ふくさきぶんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
22 戦 7 勝 15 敗 (0.318)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月27日山本真也FC5組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○●
26月25日八代弥C22組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●●
37月1日島本亮FC6組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●○●●
47月16日渡辺大夢C24組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
57月22日小林健二FC6組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●○●
67月22日大石直嗣B23組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●●●
77月29日神崎健二FC6組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○○○
88月6日堀口一史座C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○○●
98月18日佐々木大地C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
108月25日東和男FC6組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦●○○○●
119月3日島本亮FC6組第29期銀河戦 予選 1回戦 対戦○●○●●
129月10日上村亘C25組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月23日西川和宏C23組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○●
1410月8日村田智弘C25組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●●●●
1510月22日島本亮FC6組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○●○●●
1611月4日小林健二FC6組第6期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦●●●○●
1711月19日今泉健司C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●
1812月10日田中悠一C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月25日中村亮介C26組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●
201月2日横山大樹アマアマ第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦--
211月7日西川和宏C23組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○●○●
221月10日折田翔吾FC6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●●
231月28日
大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
243月5日
服部慎一郎C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
25


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
26


牧野光則C26組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月25日八代弥C22組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●●
47月16日渡辺大夢C24組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月6日堀口一史座C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○○●
129月10日上村亘C25組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月8日村田智弘C25組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●●●●
1711月19日今泉健司C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●
1812月10日田中悠一C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月7日西川和宏C23組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○●○●
231月28日
大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
243月5日
服部慎一郎C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
竜王戦
37月1日島本亮FC6組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●○●●
77月29日神崎健二FC6組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●○○○
98月18日佐々木大地C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
201月2日横山大樹アマアマ第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦--
221月10日折田翔吾FC6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●●
25


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
15月27日山本真也FC5組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○●
王位戦
108月25日東和男FC6組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦●○○○●
王座戦
139月23日西川和宏C23組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○●
1510月22日島本亮FC6組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○●○●●
棋王戦
26


牧野光則C26組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●●●
王将戦
1912月25日中村亮介C26組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●●
叡王戦
1611月4日小林健二FC6組第6期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦●●●○●
銀河戦
119月3日島本亮FC6組第29期銀河戦 予選 1回戦 対戦○●○●●
朝日杯
57月22日小林健二FC6組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●○●
67月22日大石直嗣B23組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●●●