将棋 棋士別成績一覧

近藤誠也 六段

(こんどうせいや)

ホーム レーティング  通常(2016年度)  期待勝率一覧

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 




2016 年度 レーティング
61 戦 44 勝 17 敗 (0.721)
No日付レート期待
勝率


対戦相手棋戦対戦
成績
対戦

対戦
名前対戦
対戦
14月3日



船江恒平

第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月20日



中村太地

第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月17日



青野照市

第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月25日



阿部光瑠

第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月2日



佐藤慎一

第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月6日



今泉健司

第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月15日



藤井猛

第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月18日



加來博洋アマ

第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
96月21日



門倉啓太

第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
106月21日



田中悠一

第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
116月30日



井出隼平

第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
127月6日



郷田真隆

第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月12日



村山慈明

第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
147月14日



石井健太郎

第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月19日



三枚堂達也

第1回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
167月22日



黒沢怜生

第2期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
177月27日



星野良生

第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
188月4日



黒沢怜生

第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
198月4日



三枚堂達也

第6期青流戦 本戦 3回戦 対戦
208月12日



石川陽生

第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
21





室岡克彦

第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
22





窪田義行

第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
238月19日



北浜健介

第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
248月26日



増田康宏

第2期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
258月29日



行方尚史

第66期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
269月1日



村中秀史

第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
279月6日



小林宏

第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
289月6日



佐藤秀司

第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
299月14日



燒智史

第66期王将戦 二次予選 決勝 対戦
309月17日



普久原安アマ

第25期銀河戦 Hブロック 1回戦 -
319月17日



村田智弘

第25期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
329月23日



脇謙二

第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
339月27日



田丸昇

第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
349月30日



佐藤紳哉

第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
3510月7日



渡辺明

第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
3610月13日



矢倉規広

第75期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3710月17日



深浦康市

第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3810月22日



糸谷哲郎

第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3910月28日



三枚堂達也

第25期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
4011月1日



佐藤和俊

第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4111月4日



阿部健治郎

第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
4211月4日



燒智史

第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
4311月7日



豊島将之

第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
4411月10日



久保利明

第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
4511月15日



小倉久史

第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
4611月17日



星野良生

第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4711月22日



羽生善治

第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
4812月3日



阿部光瑠

第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
4912月19日



岩根忍

第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
5012月22日



中村太地

第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
511月12日



及川拓馬

第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
521月27日



瀬川晶司

第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
532月3日



渡辺大夢

第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
542月9日



増田康宏

第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
552月14日



伊藤沙恵

第48期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
562月17日



燒秀行

第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
572月17日



中田宏樹

第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
582月17日



瑙譜齔カ

第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
593月2日



小林健二

第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
603月9日



梶浦宏孝

第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
613月28日



佐々木大地

第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦