将棋 棋士別成績一覧

矢内理絵子 女流五段

(やうちりえこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
29 戦 18 勝 11 敗 (0.621)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日高群佐知子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
24月5日宇治正子第7期女流王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
34月10日真田彩子第23期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
44月25日石橋幸緒第7期女流王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
55月10日多田佳子第1回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
65月16日千葉涼子第7期女流王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
75月29日石橋幸緒第23期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
86月19日高群佐知子第7期女流王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
96月28日千葉涼子第1回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
107月2日長沢千和子第23期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月11日林まゆみ第10回レディース 本戦 1回戦 対戦
127月18日蛸島彰子第7期女流王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
137月22日鹿野圭生第4期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
147月26日林まゆみ第1回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
157月30日船戸陽子第23期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
168月12日石橋幸緒第7期女流王位戦 リーグ紅組 プレーオフ 対戦
178月22日石橋幸緒第10回レディース 本戦 2回戦 対戦
188月25日斎田晴子第4期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
199月13日高橋和第23期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月1日鹿野圭生第23期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月27日蛸島彰子第23期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月6日植村真理第23期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2312月11日高橋和第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
241月16日高群佐知子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
251月31日中井広恵第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
262月27日長沢千和子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
273月5日山田久美第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
283月14日鹿野圭生第24期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
293月17日千葉涼子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦



女流名人位戦
34月10日真田彩子第23期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
75月29日石橋幸緒第23期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月2日長沢千和子第23期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
157月30日船戸陽子第23期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
199月13日高橋和第23期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月1日鹿野圭生第23期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月27日蛸島彰子第23期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月6日植村真理第23期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
283月14日鹿野圭生第24期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
女流名人戦
34月10日真田彩子第23期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
75月29日石橋幸緒第23期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月2日長沢千和子第23期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
157月30日船戸陽子第23期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
199月13日高橋和第23期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月1日鹿野圭生第23期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月27日蛸島彰子第23期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月6日植村真理第23期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
283月14日鹿野圭生第24期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
女流王将戦
14月2日高群佐知子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
2312月11日高橋和第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
241月16日高群佐知子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
251月31日中井広恵第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
262月27日長沢千和子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
273月5日山田久美第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
293月17日千葉涼子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
24月5日宇治正子第7期女流王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
44月25日石橋幸緒第7期女流王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
65月16日千葉涼子第7期女流王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
86月19日高群佐知子第7期女流王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
127月18日蛸島彰子第7期女流王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
168月12日石橋幸緒第7期女流王位戦 リーグ紅組 プレーオフ 対戦
倉敷藤花戦
137月22日鹿野圭生第4期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
188月25日斎田晴子第4期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
レディース
117月11日林まゆみ第10回レディース 本戦 1回戦 対戦
178月22日石橋幸緒第10回レディース 本戦 2回戦 対戦
鹿島杯
55月10日多田佳子第1回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
96月28日千葉涼子第1回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
147月26日林まゆみ第1回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦