将棋 棋士別成績一覧

矢内理絵子 女流五段

(やうちりえこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
28 戦 16 勝 12 敗 (0.571)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月1日
高橋和第29期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
24月8日
千葉涼子第24期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3

林まゆみ第7回鹿島杯 予選 対戦
45月1日
船戸陽子第13期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
55月20日
高橋和第13期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
65月23日
斎田晴子第29期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
75月27日
伊藤明日香第16回レディース 予選 決勝 対戦
86月7日
船戸陽子第10期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
96月15日
植村真理第7回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
106月25日
石橋幸緒第29期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
116月28日
中井広恵第13期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
127月3日
久津知子第10期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
137月25日
清水市代第29期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
148月6日
蛸島彰子第13期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
158月9日
竹部さゆり第16回レディース 本戦 1回戦 対戦
168月16日
竹部さゆり第13期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
178月17日
石橋幸緒第7回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
188月19日
高橋和第10期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
199月11日
山田久美第10期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
209月19日
竹部さゆり第29期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
219月24日
石橋幸緒第10期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2210月16日
千葉涼子第29期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2311月7日
早水千紗第29期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2411月13日
中井広恵第10期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2511月24日
中井広恵第10期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
2612月5日
真田彩子第29期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
272月14日
千葉涼子第25期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
283月12日
高橋和第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦



女流名人位戦
14月1日
高橋和第29期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
65月23日
斎田晴子第29期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月25日
石橋幸緒第29期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
137月25日
清水市代第29期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
209月19日
竹部さゆり第29期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2210月16日
千葉涼子第29期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2311月7日
早水千紗第29期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2612月5日
真田彩子第29期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
283月12日
高橋和第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
14月1日
高橋和第29期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
65月23日
斎田晴子第29期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月25日
石橋幸緒第29期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
137月25日
清水市代第29期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
209月19日
竹部さゆり第29期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2210月16日
千葉涼子第29期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2311月7日
早水千紗第29期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2612月5日
真田彩子第29期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
283月12日
高橋和第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
24月8日
千葉涼子第24期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
272月14日
千葉涼子第25期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
45月1日
船戸陽子第13期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
55月20日
高橋和第13期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
116月28日
中井広恵第13期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
148月6日
蛸島彰子第13期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
168月16日
竹部さゆり第13期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
86月7日
船戸陽子第10期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
127月3日
久津知子第10期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
188月19日
高橋和第10期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
199月11日
山田久美第10期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
219月24日
石橋幸緒第10期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2411月13日
中井広恵第10期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2511月24日
中井広恵第10期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
レディース
75月27日
伊藤明日香第16回レディース 予選 決勝 対戦
158月9日
竹部さゆり第16回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
3

林まゆみ第7回鹿島杯 予選 対戦
96月15日
植村真理第7回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
178月17日
石橋幸緒第7回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦