将棋 棋士別成績一覧

石橋幸緒 女流四段(引退)

(いしばしさちお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日島井咲緒里第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
24月9日千葉涼子第25期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
34月17日本田小百合第14期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
44月25日山田久美第30期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月7日中井広恵第25期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
65月13日船戸陽子第14期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
75月16日高橋和第30期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
85月21日中井広恵第25期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
95月27日中井広恵第25期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
106月16日清水市代第30期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
116月25日矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
127月2日
石高澄恵第17回レディース 本戦 1回戦 対戦
137月17日
中井広恵第14期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
147月24日
上田初美第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
157月29日
長沢千和子第17回レディース 本戦 2回戦 対戦
168月12日
村田智穂第14期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
178月18日
熊坂学第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
188月28日
真田彩子第11期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
198月30日
上田初美第8回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
209月9日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
219月12日
山田朱未第17回レディース 本戦 準決勝 対戦
229月17日
千葉涼子第30期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
239月24日
山田久美第11期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
2410月1日
斎田晴子第11期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2510月11日
清水市代第17回レディース 本戦 決勝 第1局対戦
2610月16日
矢内理絵子第30期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2710月24日
清水市代第17回レディース 本戦 決勝 第2局対戦
2811月6日
中井広恵第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2911月13日
竹部さゆり第30期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3011月23日
中井広恵第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
3112月3日
高群佐知子第30期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3212月24日
北尾まどか第15期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
331月15日
横山泰明第35期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
342月19日
林まゆみ第26期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
353月10日
甲斐智美第15期女流王位戦 予選 決勝 対戦
363月18日
清水市代第26期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
373月23日
山田久美第31期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦



王座戦
178月18日
熊坂学第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
新人王戦
331月15日
横山泰明第35期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
14月4日島井咲緒里第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
44月25日山田久美第30期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
75月16日高橋和第30期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月16日清水市代第30期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
209月9日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
229月17日
千葉涼子第30期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2610月16日
矢内理絵子第30期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月13日
竹部さゆり第30期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3112月3日
高群佐知子第30期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
373月23日
山田久美第31期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
14月4日島井咲緒里第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
44月25日山田久美第30期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
75月16日高橋和第30期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月16日清水市代第30期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
209月9日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
229月17日
千葉涼子第30期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2610月16日
矢内理絵子第30期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月13日
竹部さゆり第30期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3112月3日
高群佐知子第30期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
373月23日
山田久美第31期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
24月9日千葉涼子第25期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
55月7日中井広恵第25期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
85月21日中井広恵第25期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
95月27日中井広恵第25期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
342月19日
林まゆみ第26期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
363月18日
清水市代第26期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
34月17日本田小百合第14期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
65月13日船戸陽子第14期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
116月25日矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
137月17日
中井広恵第14期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
168月12日
村田智穂第14期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
3212月24日
北尾まどか第15期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
353月10日
甲斐智美第15期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
147月24日
上田初美第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
188月28日
真田彩子第11期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
239月24日
山田久美第11期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
2410月1日
斎田晴子第11期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2811月6日
中井広恵第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3011月23日
中井広恵第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
レディース
127月2日
石高澄恵第17回レディース 本戦 1回戦 対戦
157月29日
長沢千和子第17回レディース 本戦 2回戦 対戦
219月12日
山田朱未第17回レディース 本戦 準決勝 対戦
2510月11日
清水市代第17回レディース 本戦 決勝 第1局対戦
2710月24日
清水市代第17回レディース 本戦 決勝 第2局対戦
鹿島杯
198月30日
上田初美第8回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦