将棋 棋士別成績一覧

真田彩子 女流二段(引退)

(さなだあやこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
26 戦 13 勝 13 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月9日関根紀代子第11期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
24月24日斎田晴子第14期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
35月7日蛸島彰子第30期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月14日千葉涼子第11期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
56月3日上川香織第17回レディース 予選 1回戦 対戦
66月3日石高澄恵第17回レディース 予選 決勝 対戦
76月6日竹部さゆり第14期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
86月19日北尾まどか第30期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
97月4日
千葉涼子第14期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
107月10日
長沢千和子第30期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
117月17日
中村真梨花第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
127月24日
山田朱未第14期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
13

山田久美第8回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
148月8日
林まゆみ第14期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
158月14日
上川香織第30期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
168月28日
石橋幸緒第11期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
179月4日
本田小百合第30期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1810月1日
石高澄恵第30期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1910月15日
早水千紗第30期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2010月29日
野田澤彩乃第26期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2111月19日
野田澤彩乃第30期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月4日
村田智穂第30期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
232月2日
藤田麻衣子第15期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
242月24日
大庭美樹第31期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
253月5日
早水千紗第15期女流王位戦 予選 決勝 対戦
263月15日
中村真梨花第31期女流名人位戦 予選 決勝 対戦


女流名人位戦
35月7日蛸島彰子第30期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
86月19日北尾まどか第30期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
107月10日
長沢千和子第30期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
158月14日
上川香織第30期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
179月4日
本田小百合第30期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1810月1日
石高澄恵第30期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1910月15日
早水千紗第30期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月19日
野田澤彩乃第30期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月4日
村田智穂第30期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
242月24日
大庭美樹第31期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
263月15日
中村真梨花第31期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
35月7日蛸島彰子第30期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
86月19日北尾まどか第30期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
107月10日
長沢千和子第30期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
158月14日
上川香織第30期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
179月4日
本田小百合第30期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1810月1日
石高澄恵第30期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1910月15日
早水千紗第30期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月19日
野田澤彩乃第30期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月4日
村田智穂第30期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
242月24日
大庭美樹第31期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
263月15日
中村真梨花第31期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
2010月29日
野田澤彩乃第26期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
女流王位戦
24月24日斎田晴子第14期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
76月6日竹部さゆり第14期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
97月4日
千葉涼子第14期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
127月24日
山田朱未第14期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
148月8日
林まゆみ第14期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
232月2日
藤田麻衣子第15期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
253月5日
早水千紗第15期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
14月9日関根紀代子第11期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
45月14日千葉涼子第11期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
117月17日
中村真梨花第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
168月28日
石橋幸緒第11期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
レディース
56月3日上川香織第17回レディース 予選 1回戦 対戦
66月3日石高澄恵第17回レディース 予選 決勝 対戦
鹿島杯
13

山田久美第8回鹿島杯 予選 2回戦 対戦