将棋 棋士別成績一覧

石橋幸緒 女流四段(引退)

(いしばしさちお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
35 戦 23 勝 12 敗 (0.657)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月8日千葉涼子第26期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
24月13日堀口一史座第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
34月27日上川香織第31期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月7日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
55月13日斎田晴子第31期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
65月18日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
75月24日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
86月10日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第4局 対戦
96月17日中村真梨花第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
106月28日中井広恵第31期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
117月8日本田小百合第31期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
127月23日
伊藤明日香第9回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
137月23日
藤田綾第9回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
147月23日
千葉涼子第9回鹿島杯 予選 決勝 対戦
158月6日早水千紗第31期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
168月18日本田小百合第12期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
178月23日大平武洋第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月2日矢内理絵子第12期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
199月4日中井広恵第9回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
209月11日斎田晴子第9回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
219月14日植村真理第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
229月25日清水市代第9回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
239月28日勝浦修第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月8日千葉涼子第31期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2510月13日早水千紗第18回レディース 本戦 準々決勝 対戦
2610月22日矢内理絵子第31期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2710月26日糸谷哲郎第36期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
2810月29日中井広恵第18回レディース 本戦 準決勝 対戦
2911月12日横山泰明第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3012月8日高橋和第31期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3112月16日千葉涼子第31期女流名人位戦 A級 プレーオフ 対戦
3212月22日船戸陽子第16期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
332月1日長沢千和子第16期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
342月16日竹部さゆり第27期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
353月2日斎田晴子第16期女流王位戦 予選 決勝 対戦


王座戦
178月23日大平武洋第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
239月28日勝浦修第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2911月12日横山泰明第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
24月13日堀口一史座第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
2710月26日糸谷哲郎第36期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
34月27日上川香織第31期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月13日斎田晴子第31期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月28日中井広恵第31期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
117月8日本田小百合第31期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
158月6日早水千紗第31期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2410月8日千葉涼子第31期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2610月22日矢内理絵子第31期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3012月8日高橋和第31期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3112月16日千葉涼子第31期女流名人位戦 A級 プレーオフ 対戦
女流名人戦
34月27日上川香織第31期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月13日斎田晴子第31期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月28日中井広恵第31期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
117月8日本田小百合第31期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
158月6日早水千紗第31期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2410月8日千葉涼子第31期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2610月22日矢内理絵子第31期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3012月8日高橋和第31期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3112月16日千葉涼子第31期女流名人位戦 A級 プレーオフ 対戦
女流王将戦
14月8日千葉涼子第26期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
45月7日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
65月18日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
75月24日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
86月10日中井広恵第26期女流王将戦 タイトル戦 第4局 対戦
342月16日竹部さゆり第27期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
3212月22日船戸陽子第16期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
332月1日長沢千和子第16期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
353月2日斎田晴子第16期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
96月17日中村真梨花第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
168月18日本田小百合第12期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
189月2日矢内理絵子第12期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
レディース
219月14日植村真理第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
2510月13日早水千紗第18回レディース 本戦 準々決勝 対戦
2810月29日中井広恵第18回レディース 本戦 準決勝 対戦
鹿島杯
127月23日
伊藤明日香第9回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
137月23日
藤田綾第9回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
147月23日
千葉涼子第9回鹿島杯 予選 決勝 対戦
199月4日中井広恵第9回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
209月11日斎田晴子第9回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
229月25日清水市代第9回鹿島杯 本戦 決勝 対戦