将棋 棋士別成績一覧

石橋幸緒 女流四段(引退)

(いしばしさちお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2006 年度 全成績
30 戦 14 勝 16 敗 (0.467)
14月7日中井広恵第28期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
24月12日竹部さゆり第17期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
34月18日上川香織第33期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月1日井道千尋第17期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
55月10日甲斐智美第33期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
66月2日森安多恵子第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
76月5日真田彩子第17期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
86月22日清水市代第33期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
97月3日早水千紗第11回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
107月5日甲斐智美第14期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
117月11日高群佐知子第17期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
127月19日山田久美第33期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
137月24日千葉涼子第17期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
147月29日佐藤和俊第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
158月8日早水千紗第17期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
168月15日岩根忍第14期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
178月21日中井広恵第33期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
189月8日矢内理絵子第14期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
199月14日斎田晴子第33期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
209月21日中村太地第48期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月5日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2210月12日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2310月19日上田初美第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
2410月24日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2510月31日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
2611月16日千葉涼子第33期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2711月20日加來博洋アマ第38期新人王戦 本戦 1回戦 -
2811月28日山田久美第20回レディース 本戦 準々決勝 対戦
2912月7日岩根忍第33期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
302月8日里見香奈第29期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦


王位戦
209月21日中村太地第48期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
147月29日佐藤和俊第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
新人王戦
2711月20日加來博洋アマ第38期新人王戦 本戦 1回戦 -
女流名人位戦
34月18日上川香織第33期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月10日甲斐智美第33期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
86月22日清水市代第33期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
127月19日山田久美第33期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
178月21日中井広恵第33期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
199月14日斎田晴子第33期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2611月16日千葉涼子第33期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2912月7日岩根忍第33期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流名人戦
34月18日上川香織第33期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月10日甲斐智美第33期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
86月22日清水市代第33期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
127月19日山田久美第33期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
178月21日中井広恵第33期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
199月14日斎田晴子第33期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2611月16日千葉涼子第33期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2912月7日岩根忍第33期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流王将戦
14月7日中井広恵第28期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
302月8日里見香奈第29期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
24月12日竹部さゆり第17期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
45月1日井道千尋第17期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
76月5日真田彩子第17期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
117月11日高群佐知子第17期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
137月24日千葉涼子第17期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
158月8日早水千紗第17期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
2110月5日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2210月12日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2410月24日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2510月31日清水市代第17期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
倉敷藤花戦
66月2日森安多恵子第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
107月5日甲斐智美第14期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
168月15日岩根忍第14期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
189月8日矢内理絵子第14期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
レディース
2310月19日上田初美第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
2811月28日山田久美第20回レディース 本戦 準々決勝 対戦
鹿島杯
97月3日早水千紗第11回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦