将棋 棋士別成績一覧

高群佐知子 女流四段(引退)

(たかむれさちこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
26 戦 15 勝 11 敗 (0.577)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日千葉涼子第21期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
24月27日蛸島彰子第26期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月14日真田彩子第26期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
45月20日蛸島彰子第10期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
55月28日山田久美第4回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
66月2日船戸陽子第13回レディース 予選 決勝 対戦
76月2日藤田麻衣子第13回レディース 予選 1回戦 対戦
86月11日伊藤明日香第7期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
96月18日千葉涼子第10期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
106月23日船戸陽子第26期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
117月1日中井広恵第10期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
127月16日清水市代第4回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
137月21日石高澄恵第10期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
147月29日高橋和第10期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
158月12日中井広恵第10期女流王位戦 リーグ白組 プレーオフ 対戦
168月23日竹部さゆり第26期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
178月26日斎田晴子第13回レディース 本戦 1回戦 対戦
189月8日早水千紗第26期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
199月22日中倉宏美第26期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月27日石高澄恵第26期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月4日中倉彰子第22期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2211月11日谷川治恵第26期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2311月19日長沢千和子第22期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
2412月1日山田久美第26期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
252月16日安食総子第5回鹿島杯 予選 対戦
263月24日藤田綾第5回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦



女流名人位戦
24月27日蛸島彰子第26期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月14日真田彩子第26期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
106月23日船戸陽子第26期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
168月23日竹部さゆり第26期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
189月8日早水千紗第26期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
199月22日中倉宏美第26期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月27日石高澄恵第26期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2211月11日谷川治恵第26期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2412月1日山田久美第26期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
14月5日千葉涼子第21期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
2111月4日中倉彰子第22期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2311月19日長沢千和子第22期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
女流王位戦
45月20日蛸島彰子第10期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
96月18日千葉涼子第10期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
117月1日中井広恵第10期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
137月21日石高澄恵第10期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
147月29日高橋和第10期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
158月12日中井広恵第10期女流王位戦 リーグ白組 プレーオフ 対戦
倉敷藤花戦
86月11日伊藤明日香第7期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
レディース
66月2日船戸陽子第13回レディース 予選 決勝 対戦
76月2日藤田麻衣子第13回レディース 予選 1回戦 対戦
178月26日斎田晴子第13回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
55月28日山田久美第4回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
127月16日清水市代第4回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
252月16日安食総子第5回鹿島杯 予選 対戦
263月24日藤田綾第5回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦