将棋 棋士別成績一覧

高群佐知子 女流四段(引退)

(たかむれさちこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月7日長沢千和子第27期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月27日中井広恵第11期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
35月2日本田小百合第27期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
45月12日矢内理絵子第5回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
55月16日林まゆみ第11期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
65月26日上川香織第8期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
75月30日中倉宏美第27期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
86月8日斎田晴子第11期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
96月15日安食総子第14回レディース 予選 1回戦 対戦
106月21日蛸島彰子第8期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
116月30日船戸陽子第27期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
127月4日蛸島彰子第11期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
137月11日早水千紗第11期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
147月19日石高澄恵第27期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1510月25日谷川治恵第27期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1611月1日林まゆみ第27期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1711月8日船戸陽子第23期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1811月15日長沢千和子第23期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
1911月22日蛸島彰子第27期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2012月5日植村真理第23期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2112月7日藤田綾第27期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2212月27日斎田晴子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
231月10日石橋幸緒第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
241月17日大庭美夏第12期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
251月31日山田久美第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
262月7日鹿野圭生第6回鹿島杯 予選 対戦
272月14日矢内理絵子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
282月23日竹部さゆり第12期女流王位戦 予選 決勝 対戦
292月28日早水千紗第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
303月28日千葉涼子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦



女流名人位戦
14月7日長沢千和子第27期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月2日本田小百合第27期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
75月30日中倉宏美第27期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
116月30日船戸陽子第27期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
147月19日石高澄恵第27期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1510月25日谷川治恵第27期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1611月1日林まゆみ第27期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1911月22日蛸島彰子第27期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2112月7日藤田綾第27期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
1711月8日船戸陽子第23期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1811月15日長沢千和子第23期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
2012月5日植村真理第23期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2212月27日斎田晴子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
231月10日石橋幸緒第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
251月31日山田久美第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
272月14日矢内理絵子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
292月28日早水千紗第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
303月28日千葉涼子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
24月27日中井広恵第11期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
55月16日林まゆみ第11期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
86月8日斎田晴子第11期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
127月4日蛸島彰子第11期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
137月11日早水千紗第11期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
241月17日大庭美夏第12期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
282月23日竹部さゆり第12期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
65月26日上川香織第8期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
106月21日蛸島彰子第8期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
レディース
96月15日安食総子第14回レディース 予選 1回戦 対戦
鹿島杯
45月12日矢内理絵子第5回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
262月7日鹿野圭生第6回鹿島杯 予選 対戦