将棋 棋士別成績一覧

斎田晴子 女流五段

(さいだはるこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
30 戦 20 勝 10 敗 (0.667)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日清水市代第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
24月9日山田久美第7期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
34月24日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月1日竹部さゆり第7期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
55月10日山田久美第23期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
65月22日石高澄恵第1回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
76月5日中井広恵第7期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
86月19日谷川治恵第10回レディース 本戦 1回戦 対戦
96月25日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
107月3日中倉宏美第7期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
117月12日石橋幸緒第1回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
127月18日関根紀代子第7期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
137月22日中井広恵第23期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
147月26日高群佐知子第1回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
158月9日千葉涼子第10回レディース 本戦 2回戦 対戦
168月16日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
178月25日矢内理絵子第4期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
189月11日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
199月19日関根紀代子第4期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
2010月4日竹部さゆり第4期倉敷藤花戦 準決勝 対戦
2111月1日山田久美第23期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2211月7日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2312月10日中井広恵第23期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
2412月27日千葉涼子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
251月10日高橋和第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
261月31日山田久美第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
272月13日高群佐知子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
282月28日長沢千和子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
293月13日中井広恵第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
303月27日高橋和第24期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦



女流名人位戦
34月24日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月10日山田久美第23期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
96月25日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
137月22日中井広恵第23期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
168月16日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
189月11日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2111月1日山田久美第23期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2211月7日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2312月10日中井広恵第23期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
303月27日高橋和第24期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
34月24日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月10日山田久美第23期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
96月25日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
137月22日中井広恵第23期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
168月16日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
189月11日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2111月1日山田久美第23期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2211月7日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2312月10日中井広恵第23期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
303月27日高橋和第24期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
14月2日清水市代第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
2412月27日千葉涼子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
251月10日高橋和第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
261月31日山田久美第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
272月13日高群佐知子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
282月28日長沢千和子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
293月13日中井広恵第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
24月9日山田久美第7期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
45月1日竹部さゆり第7期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
76月5日中井広恵第7期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
107月3日中倉宏美第7期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
127月18日関根紀代子第7期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
178月25日矢内理絵子第4期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
199月19日関根紀代子第4期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
2010月4日竹部さゆり第4期倉敷藤花戦 準決勝 対戦
レディース
86月19日谷川治恵第10回レディース 本戦 1回戦 対戦
158月9日千葉涼子第10回レディース 本戦 2回戦 対戦
鹿島杯
65月22日石高澄恵第1回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
117月12日石橋幸緒第1回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
147月26日高群佐知子第1回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦