将棋 棋士別成績一覧

斎田晴子 女流五段

(さいだはるこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2011 年度 全成績
26 戦 14 勝 12 敗 (0.538)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月21日中倉宏美第33期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
24月21日中村桃子第33期女流王将戦 予選 決勝 対戦
34月28日千葉涼子第38期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月13日矢内理絵子第38期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
55月20日長沢千和子第19期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
66月2日中村真梨花第38期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
76月9日藤田綾第33期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
86月16日上田初美第19期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
96月23日真田彩子第1期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
107月8日清水市代第38期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
118月9日早水千紗第33期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
128月26日上田初美第38期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
139月8日石橋幸緒第33期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
149月30日中井広恵第38期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1510月6日竹部さゆり第23期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月19日千葉涼子第5期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1710月26日早水千紗第38期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
1811月4日山口恵梨子第23期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1911月24日岩根忍第38期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2012月14日岩根忍第23期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
2112月22日山口恵梨子第5期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
221月11日長谷川優貴第5期マイナビ 本戦 準決勝 対戦
231月18日鈴木環那第23期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
241月26日中村真梨花第23期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
252月16日上田初美第23期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
263月8日清水市代第23期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦



マイナビ
1610月19日千葉涼子第5期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
2112月22日山口恵梨子第5期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
221月11日長谷川優貴第5期マイナビ 本戦 準決勝 対戦
女流名人位戦
34月28日千葉涼子第38期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月13日矢内理絵子第38期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
66月2日中村真梨花第38期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
107月8日清水市代第38期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
128月26日上田初美第38期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
149月30日中井広恵第38期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1710月26日早水千紗第38期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
1911月24日岩根忍第38期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流名人戦
34月28日千葉涼子第38期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月13日矢内理絵子第38期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
66月2日中村真梨花第38期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
107月8日清水市代第38期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
128月26日上田初美第38期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
149月30日中井広恵第38期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1710月26日早水千紗第38期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
1911月24日岩根忍第38期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流王将戦
14月21日中倉宏美第33期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
24月21日中村桃子第33期女流王将戦 予選 決勝 対戦
76月9日藤田綾第33期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
118月9日早水千紗第33期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
139月8日石橋幸緒第33期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
1510月6日竹部さゆり第23期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月4日山口恵梨子第23期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2012月14日岩根忍第23期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
231月18日鈴木環那第23期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
241月26日中村真梨花第23期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
252月16日上田初美第23期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
263月8日清水市代第23期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
55月20日長沢千和子第19期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
86月16日上田初美第19期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
女流王座戦
96月23日真田彩子第1期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦