将棋 棋士別成績一覧

塚田正夫 名誉十段(引退)

(つかだまさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1965 年度 全成績
35 戦 13 勝 22 敗 (0.371)
14月10日
升田幸三第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
25月4日
熊谷達人第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
35月15日
二上達也第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
45月26日
山田道美第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
56月11日
山田道美第13回王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月15日
加藤一二三第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
76月21日
芹沢博文第15期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
87月10日
佐藤大五郎第5回最強者決定戦 3回戦 対戦
97月14日
大内延介第7期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月19日
升田幸三第20期順位戦 A級 対戦
117月25日
加藤一二三第20期順位戦 A級 対戦
127月29日
山田道美第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
138月9日
桜井昇第7期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
148月13日
加藤博二第7期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
158月20日
熊谷達人第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
168月25日
山田道美第20期順位戦 A級 対戦
178月30日
二上達也第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
189月6日
佐伯昌優第5回最強者決定戦 4回戦 対戦
199月20日
二上達也第20期順位戦 A級 対戦
209月27日
加藤一二三第7期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2110月1日
升田幸三第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2210月8日
桜井昇第7期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月13日
加藤一二三第4期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月25日
北村昌男第10回東京新聞社杯 3回戦 対戦
2511月1日
松田茂役第20期順位戦 A級 対戦
2611月16日
原田泰夫第7期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月1日
加藤博二第20期順位戦 A級 対戦
2812月6日
大内延介第14回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2912月30日
大山康晴第15回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
302月5日
熊谷達人第20期順位戦 A級 対戦
312月9日
升田幸三第15回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
322月22日
加藤博二第7期王位戦 予選 決勝 対戦
333月12日
有吉道夫第20期順位戦 A級 対戦
343月18日
佐藤大五郎第14回王座戦 二次予選 決勝 対戦
353月24日
丸田祐三第20期順位戦 A級 対戦


順位戦
107月19日
升田幸三第20期順位戦 A級 対戦
117月25日
加藤一二三第20期順位戦 A級 対戦
168月25日
山田道美第20期順位戦 A級 対戦
199月20日
二上達也第20期順位戦 A級 対戦
2511月1日
松田茂役第20期順位戦 A級 対戦
2712月1日
加藤博二第20期順位戦 A級 対戦
302月5日
熊谷達人第20期順位戦 A級 対戦
333月12日
有吉道夫第20期順位戦 A級 対戦
353月24日
丸田祐三第20期順位戦 A級 対戦
棋聖戦
97月14日
大内延介第7期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
138月9日
桜井昇第7期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
148月13日
加藤博二第7期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
209月27日
加藤一二三第7期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
2210月8日
桜井昇第7期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月16日
原田泰夫第7期王位戦 予選 3回戦 対戦
322月22日
加藤博二第7期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
56月11日
山田道美第13回王座戦 本戦 1回戦 対戦
2812月6日
大内延介第14回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
343月18日
佐藤大五郎第14回王座戦 二次予選 決勝 対戦
王将戦
76月21日
芹沢博文第15期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
2912月30日
大山康晴第15回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
312月9日
升田幸三第15回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦