将棋 棋士別成績一覧

最近1週間の対戦結果

ホーム 今後1週間の対戦予定 レーティング


対戦成績は2001年度以降のもの


棋士名先後棋士名
棋戦対戦成績
全体直近5局
1月17日
里見香奈四冠加藤桃子三段第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
豊島将之竜王飯島栄治七段第14回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○○○○○
藤井聡太二冠大石直嗣七段第14回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○○○○
豊島将之竜王藤井聡太二冠第14回朝日杯 本戦 2回戦 対戦○○○○●
佐藤天彦九段行方尚史九段第70回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦○○●●○
1月16日
長岡裕也六段渡辺大夢五段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●○●●
永瀬拓矢王座佐藤紳哉七段第14回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○○○
渡辺明名人野月浩貴八段第14回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○○○○○
渡辺明名人永瀬拓矢王座第14回朝日杯 本戦 2回戦 対戦○○○○○
1月15日
羽生善治九段佐々木勇気七段第34期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦●○
村中秀史七段佐々木慎七段第34期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●○●●○
谷川浩司九段北浜健介八段第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦○○○●●
井上慶太九段澤田真吾七段第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○●●●
岡崎洋七段横山泰明七段第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●○●●
畠山成幸八段古賀悠聖四段第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
藤原直哉七段出口若武四段第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●
八代弥七段金沢孝史五段第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○
石川優太四段服部慎一郎四段第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦●○
千葉涼子四段山口絵美菜1級第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 3回戦対戦
岩根忍三段渡辺弥生初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 3回戦対戦●○
伊藤沙恵三段高浜愛子2級第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 3回戦対戦○○
礒谷真帆初段藤井奈々初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 3回戦対戦
清水市代七段安食総子初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 3回戦対戦●○○○
室谷由紀三段頼本奈菜初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 3回戦対戦
伊奈川愛菓初段加藤圭初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 3回戦対戦●●●●
相川春香初段堀彩乃1級第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 3回戦対戦○●●
本田小百合三段井道千尋二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦○●●○●
斎田晴子五段渡部愛三段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦●●●●
長谷川優貴二段山根ことみ二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦○●●●
中澤沙耶初段野原未蘭2級第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦
矢内理絵子五段石本さくら二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦
上田初美四段貞升南初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦○○○○○
石高澄恵二段島井咲緒里二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦●○●○●
里見咲紀初段塚田恵梨花初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦
1月14日
久保利明九段木村一基九段第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦○○○○●
深浦康市九段千田翔太七段第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦○●●●●
郷田真隆九段屋敷伸之九段第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦●○●○●
行方尚史九段阿久津主税八段第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦○○○●○
山崎隆之八段松尾歩八段第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦●○●●○
丸山忠久九段近藤誠也七段第79期順位戦 B級1組 11回戦 対戦●●●
塚田泰明九段長谷部浩平四段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
牧野光則五段斎藤明日斗四段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○○
近藤正和六段梶浦宏孝六段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●
南芳一九段遠山雄亮六段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●
大平武洋六段佐藤慎一五段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●○●●
矢倉規広七段田中悠一五段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●
藤森哲也五段西田拓也四段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○○
富岡英作八段池永天志四段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
中座真七段瀬川晶司六段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●○●●●
渡辺和史四段谷合廣紀四段第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○○○
中村修九段窪田義行七段第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦○●○●○
飯塚祐紀七段山本博志四段第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
甲斐智美五段中倉宏美二段第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
1月13日
豊島将之竜王三浦弘行九段第79期順位戦 A級 7回戦 対戦○○●○○
佐藤天彦九段菅井竜也八段第79期順位戦 A級 7回戦 対戦○●○○○
澤田真吾七段渡辺大夢五段第62期王位戦 予選 決勝 対戦○○
阿部隆九段大石直嗣七段第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●○●●○
中田宏樹八段戸辺誠七段第69期王座戦 二次予選 1回戦 対戦●●○●●
中川大輔八段杉本和陽四段第34期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
室岡克彦七段西山朋佳三冠第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
中村亮介六段冨田誠也四段第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
小林健二九段今泉健司五段第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○●
村山慈明七段星野良生五段第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
阿部光瑠六段相川浩治三段第52期新人王戦 本戦 2回戦 --
燒智史五段岡部怜央三段第52期新人王戦 本戦 2回戦 --
山田久美四段中村真梨花三段第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○●●●●
武富礼衣初段山口絵美菜1級第43期女流王将戦 予選 1回戦 対戦●●○
武富礼衣初段水町みゆ初段第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦○○
長谷川優貴二段藤井奈々初段第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦○○
長谷川優貴二段武富礼衣初段第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦○○●
1月12日
梶浦宏孝六段服部慎一郎四段第29期銀河戦 Aブロック 2回戦 対戦
佐藤康光九段斎藤慎太郎八段第79期順位戦 A級 7回戦 対戦○●○○●
田村康介七段青嶋未来六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●○
森下卓九段都成竜馬六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●
飯島栄治七段千葉幸生七段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●●○
北島忠雄七段燒秀行六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●○○
豊川孝弘七段佐藤和俊七段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●
瑙譜齔カ七段船江恒平六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●○○
宮田敦史七段片上大輔七段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○○○●
西尾明七段古森悠太五段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
先崎学九段阪口悟六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
村田顕弘六段石井健太郎六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
高橋道雄九段安用寺孝功六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●○○○
阿部健治郎七段金井恒太六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○○○●
佐藤秀司八段増田康宏六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●
日浦市郎八段及川拓馬六段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●●●●
煬ゥ泰地七段宮本広志五段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○
真田圭一八段三枚堂達也七段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●
青野照市九段小林裕士七段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●
平藤眞吾七段門倉啓太五段第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●
1月11日
長岡裕也六段石田直裕五段第6期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○○●●○
岡崎洋七段伊藤沙恵三段第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
山根ことみ二段和田あき初段第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○●○
飯野愛初段塚田恵梨花初段第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○●●