将棋 棋士別成績一覧

今後1週間の対戦予定

ホーム 最近1週間の対戦結果 レーティング


対戦成績は2001年度以降のもの

棋士名先後棋士名棋戦対戦成績
全体直近5局
4月12日
4月13日
宮田敦史七段

斎藤明日斗四段第29期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦初対局
近藤誠也七段長谷部浩平四段第62期王位戦 白組 2回戦 対戦
佐々木大地五段池永天志五段第62期王位戦 白組 3回戦 対戦○○●
山崎隆之八段

斎藤慎太郎八段第6期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦○●●○●
阿久津主税八段

山崎か斎藤慎第6期叡王戦 八段戦 決勝 --
4月14日
永瀬拓矢王座羽生善治九段第62期王位戦 白組 4回戦 対戦○○●○○
木村一基九段

阿部健治郎七段第34期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦○○○○○
鈴木大介九段

遠山雄亮六段第34期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○●
阿部隆九段

伊奈祐介七段第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○○
飯島栄治八段

村山慈明七段第6期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦○○●○●
片上大輔七段

佐々木勇気七段第6期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦●●●●●
飯島か村山

片上か佐々木勇第6期叡王戦 七段戦 決勝 --
飯塚祐紀七段

杉本和陽四段第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦初対局
古森悠太五段

渡辺和史四段第52期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
谷合廣紀四段

徳田拳士三段第52期新人王戦 本戦 3回戦 --
斎田晴子五段

堀彩乃1級第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦●●
本田小百合三段

渡辺弥生初段第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○○○
4月15日
先崎学九段

佐々木大地五段第29期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦●●
佐藤天彦九段斎藤慎太郎八段第62期王位戦 紅組 3回戦 対戦●●●
戸辺誠七段

大石直嗣七段第6期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦●●●
深浦康市九段

広瀬章人八段第34期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○○●
矢倉規広七段

佐藤紳哉七段第34期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●●●
富岡英作八段

藤森哲也五段第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○●●●
川上猛七段

本田奎五段第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦初対局
畠山鎮八段

船江恒平六段第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●○●●
郷田真隆九段

中川大輔八段第71期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○○
梶浦宏孝六段

折田翔吾四段第52期新人王戦 本戦 3回戦 対戦初対局
伊藤沙恵三段石本さくら二段第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○○○
4月16日
渡辺明名人

山崎隆之八段第92期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦○○○○●
藤井聡太二冠

八代弥七段第34期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
稲葉陽八段

菅井竜也八段第6期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦○●●●●
真田圭一八段

稲葉か菅井第6期叡王戦 八段戦 決勝 --
上川香織二段水町みゆ初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦
山田久美四段宮宗紫野二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦○○
加藤桃子三段藤田綾二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦初対局
甲斐智美五段中村桃子初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦○○○
長沢千和子四段ステチェンスカ初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦初対局
西山朋佳三冠和田あき初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦
中倉宏美二段山口恵梨子二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦○●
香川愛生四段武富礼衣初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦○○
鈴木環那三段村田智穂二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦●○○●○
里見香奈四冠竹部さゆり四段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦
船戸陽子二段小熏イ季子初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦○●
脇田菜々子初段山口仁子梨2級第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦
中村真梨花三段室田伊緒二段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦○○■●○
中井広恵六段和田はな2級第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦初対局
北尾まどか二段飯野愛初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦
北村桂香初段加藤結李愛初段第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦
4月17日
澤田真吾七段

船江恒平六段第6期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦●○○●●
4月18日
宮本広志五段

出口若武五段第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦初対局