将棋 棋士別成績一覧

今後1週間の対戦予定

ホーム 最近1週間の対戦結果 レーティング


対戦成績は2001年度以降のもの

9月22日
丸山忠久九段

佐々木大地五段第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦成績
9月23日
佐藤秀司七段

千葉幸生七段第5期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦成績
田村康介七段

村山慈明七段第5期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦成績
佐藤秀か千葉

田村か村山第5期叡王戦 七段戦 決勝 -
9月24日
豊島将之名人

渡辺明三冠第27期銀河戦 決勝T 決勝 対戦成績
広瀬章人竜王糸谷哲郎八段第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦成績
佐藤天彦九段

本田奎四段第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦成績
北島忠雄七段

千田翔太七段第5期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦成績
久保利明九段

里見香奈六冠第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
桐山清澄九段

池永天志四段第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦成績
西田拓也四段

古森悠太四段第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦成績
増田康宏六段

早咲誠和アマ第50期新人王戦 本戦 準決勝 -
伊藤沙恵三段

加藤結李愛初段第27期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦成績
甲斐智美五段藤田綾二段第46期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦成績
山口恵梨子二段

山根ことみ初段第31期女流王位戦 予選 2回戦 対戦成績
石本さくら初段

藤井奈々1級第31期女流王位戦 予選 2回戦 対戦成績
相川春香初段

飯野愛初段第31期女流王位戦 予選 2回戦 対戦成績
9月25日
豊島将之名人

木村一基九段第60期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦成績
行方尚史八段

山崎隆之八段第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦成績
中川大輔八段

日浦市郎八段第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦成績
行方か山崎

中川か日浦第5期叡王戦 八段戦 決勝 -
谷川浩司九段

伊奈祐介六段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
富岡英作八段

及川拓馬六段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
藤井聡太七段

竹内雄悟五段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
泉正樹八段

宮田敦史七段第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦成績
瑙譜齔カ六段

杉本和陽四段第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦成績
泉か宮田

瑙浮ゥ杉本和第91期棋聖戦 一次予選 決勝 -
村田智弘六段

大橋貴洸五段第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦成績
土佐浩司八段

渡部愛三段第68期王座戦 一次予選 1回戦 対戦成績
小倉久史七段

大平武洋六段第68期王座戦 一次予選 1回戦 対戦成績
斎藤慎太郎王座

郷田真隆九段第32期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦成績
村中秀史六段

佐々木慎六段第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦成績
加藤桃子三段

磯谷祐維奨励会員第13期マイナビ 本戦 1回戦 対戦成績
9月26日
丸山忠久九段

三浦弘行九段第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦成績
田中寅彦九段

久保利明九段第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦成績
藤井猛九段

井上慶太九段第5期叡王戦 九段戦 決勝 対戦成績
小林健二九段

稲葉陽八段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
山本真也六段

都成竜馬五段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
青野照市九段

中座真七段第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦成績
石川陽生七段

渡辺正和五段第68期王座戦 一次予選 1回戦 対戦成績
上野裕和六段

井出隼平四段第68期王座戦 一次予選 1回戦 対戦成績
星野良生四段

燒智史四段第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦成績
川上猛七段

伊藤真吾五段第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦成績
八代弥七段

大平武洋六段第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦成績
清水市代六段

加藤結李愛初段第13期マイナビ 本戦 1回戦 対戦成績
9月27日
黒沢怜生五段

佐々木大地五段第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦成績
佐藤康光九段

島朗九段第5期叡王戦 九段戦 決勝 対戦成績
先崎学九段

行方尚史八段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
千葉幸生七段

近藤誠也六段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
村山慈明七段

西川和宏六段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
今泉健司四段

池永天志四段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
澤田真吾六段

出口若武四段第61期王位戦 予選 2回戦 対戦成績
片上大輔七段

長谷部浩平四段第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦成績
中村修九段

阿部健治郎七段第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦成績
戸辺誠七段

藤森哲也五段第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦成績
伊藤沙恵三段山根ことみ初段第46期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦成績
山田久美四段

上田初美四段第31期女流王位戦 予選 2回戦 対戦成績
真田彩子二段

井道千尋二段第31期女流王位戦 予選 2回戦 対戦成績
9月28日
木村一基九段糸谷哲郎八段第78期順位戦 A級 3回戦 対戦成績
古森悠太四段

本田奎四段第5期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦成績
大橋貴洸五段

斎藤明日斗四段第5期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦成績
古森か本田奎

大橋か斎藤明第5期叡王戦 四段戦 決勝 -
広瀬章人竜王

深浦康市九段第40回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦成績