将棋 棋士別成績一覧

桜井昇 八段(引退)

(さくらいのぼる)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1977 年度 全成績
35 戦 16 勝 19 敗 (0.457)
14月13日西村一義第3期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
24月16日原田泰夫第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
34月22日土佐浩司第8回新人王戦 2回戦 対戦
44月26日田中魁秀第16期十段戦 予選 準決勝 対戦
55月11日大島映二第8回新人王戦 3回戦 対戦
65月19日五十嵐豊一第27期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月31日廣津久雄第31期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
86月2日石田和雄第31期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
96月29日野本虎次第36期順位戦 B級2組 対戦
107月20日剱持松二第36期順位戦 B級2組 対戦
118月23日佐藤義則第11回早指し戦 予選 2回戦 対戦
128月23日有野芳人第11回早指し戦 予選 決勝 対戦
139月5日佐藤大五郎第4回名棋戦 5回戦 対戦
149月14日北村昌男第19期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月15日池田修一第11回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1610月18日森安秀光第36期順位戦 B級2組 対戦
1710月26日山口千嶺第36期順位戦 B級2組 対戦
1811月1日松田茂役第26回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月11日西村一義第32期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月29日丸田祐三第32期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月6日原田泰夫第36期順位戦 B級2組 対戦
2212月10日大山康晴第11回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2312月13日二上達也第26回王座戦 二次予選 決勝 対戦
2412月20日北村昌男第36期順位戦 B級2組 対戦
2512月23日花村元司第19期王位戦 予選 3回戦 対戦
261月9日小堀清一第5回名棋戦 3回戦 対戦
271月13日富沢幹雄第5回名将戦 予選 2回戦 対戦
281月17日関根茂第32期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
291月20日剱持松二第17期十段戦 予選 2回戦 対戦
301月24日西村一義第36期順位戦 B級2組 対戦
312月4日桐山清澄第11回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
322月13日佐藤義則第36期順位戦 B級2組 対戦
332月21日木村義徳第36期順位戦 B級2組 対戦
343月9日廣津久雄第36期順位戦 B級2組 対戦
353月27日田辺一郎第12回早指し戦 予選 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月29日野本虎次第36期順位戦 B級2組 対戦
107月20日剱持松二第36期順位戦 B級2組 対戦
1610月18日森安秀光第36期順位戦 B級2組 対戦
1710月26日山口千嶺第36期順位戦 B級2組 対戦
2112月6日原田泰夫第36期順位戦 B級2組 対戦
2412月20日北村昌男第36期順位戦 B級2組 対戦
301月24日西村一義第36期順位戦 B級2組 対戦
322月13日佐藤義則第36期順位戦 B級2組 対戦
332月21日木村義徳第36期順位戦 B級2組 対戦
343月9日廣津久雄第36期順位戦 B級2組 対戦
棋聖戦
75月31日廣津久雄第31期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
86月2日石田和雄第31期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月11日西村一義第32期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月29日丸田祐三第32期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月17日関根茂第32期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
149月14日北村昌男第19期王位戦 予選 2回戦 対戦
2512月23日花村元司第19期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1811月1日松田茂役第26回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月13日二上達也第26回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月13日西村一義第3期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
65月19日五十嵐豊一第27期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
早指し戦
24月16日原田泰夫第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
118月23日佐藤義則第11回早指し戦 予選 2回戦 対戦
128月23日有野芳人第11回早指し戦 予選 決勝 対戦
1510月15日池田修一第11回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2212月10日大山康晴第11回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
312月4日桐山清澄第11回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
353月27日田辺一郎第12回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
34月22日土佐浩司第8回新人王戦 2回戦 対戦
55月11日大島映二第8回新人王戦 3回戦 対戦