将棋 棋士別成績一覧

船戸陽子 女流二段

(ふなとようこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
18 戦 4 勝 14 敗 (0.222)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月7日小熏イ季子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○●○
24月16日小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦○●○
35月8日宮宗紫野第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日里見香奈第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦
55月31日ステチェンスカ第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦
66月14日和田はな第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 1回戦対戦○○●
77月9日中澤沙耶第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 2回戦対戦●●●●●
88月10日礒谷真帆第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 3回戦対戦○●
99月1日高浜愛子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●●●
1010月15日矢内理絵子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦□●●●●
1110月25日野原未蘭第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦●●
1211月15日室田伊緒第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦●○●●
1311月26日斎田晴子第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦●●○○○
1412月6日藤田綾第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦●○○●
1512月17日室谷由紀第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦●○
1612月27日長谷川優貴第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●●○●●
171月18日長沢千和子第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
181月24日加藤結李愛第44期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
193月23日
室谷由紀第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦●○
204月25日
里見咲紀第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦●●
215月18日
礒谷真帆第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦○●
226月6日
竹部さゆり第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦●●●●
237月15日
藤井奈々第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦
24


千葉涼子第49期女流名人戦 予選 3回戦 対戦



マイナビ
55月31日ステチェンスカ第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦
女流名人戦
1512月17日室谷由紀第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦●○
171月18日長沢千和子第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
24


千葉涼子第49期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
女流王将戦
181月24日加藤結李愛第44期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
女流王位戦
99月1日高浜愛子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●●●
倉敷藤花戦
14月7日小熏イ季子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○●○
女流王座戦
35月8日宮宗紫野第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
清麗戦
1010月15日矢内理絵子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦□●●●●
1311月26日斎田晴子第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦●●○○○
1612月27日長谷川優貴第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●●○●●
白玲戦
24月16日小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦○●○
45月28日里見香奈第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦
66月14日和田はな第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 1回戦対戦○○●
77月9日中澤沙耶第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 2回戦対戦●●●●●
88月10日礒谷真帆第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 3回戦対戦○●
1110月25日野原未蘭第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦●●
1211月15日室田伊緒第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦●○●●
1412月6日藤田綾第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦●○○●
193月23日
室谷由紀第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦●○
204月25日
里見咲紀第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦●●
215月18日
礒谷真帆第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦○●
226月6日
竹部さゆり第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦●●●●
237月15日
藤井奈々第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦