| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 順位予想 発生確率 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位〜28位 | 29位 | 30位 | 31位 | 32位 | 33位 | 34位 | 35位 | 昇級 確率 | 降級点 確率 |
|||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 岩崎�@ | 15.1% | 11.0% | 10.3% | 6.9% | 55.1% | 0.3% | 0.4% | 0.3% | 0.2% | 0.1% | 0.1% | 0.1% | 43.4% | 1.6% | ||||||||||||||||||||||||
| 10 | 礒谷真�@ | 9.2% | 9.0% | 8.5% | 7.9% | 63.3% | 0.4% | 0.7% | 0.4% | 0.3% | 0.2% | 0.1% | 0.1% | 34.5% | 2.2% | ||||||||||||||||||||||||
| 34 | 水町�@ | 3.3% | 3.8% | 3.6% | 3.0% | 74.9% | 2.8% | 2.7% | 1.4% | 1.1% | 1.2% | 1.4% | 0.9% | 13.7% | 11.4% | ||||||||||||||||||||||||
| 21 | 竹内優 | 3.8% | 4.6% | 4.4% | 4.9% | 77.5% | 0.8% | 0.9% | 0.9% | 0.9% | 0.6% | 0.3% | 0.2% | 17.7% | 4.7% | ||||||||||||||||||||||||
| 5 | 渡辺弥�A | 8.6% | 7.6% | 6.7% | 5.1% | 67.3% | 1.0% | 1.4% | 0.9% | 0.4% | 0.5% | 0.3% | 0.2% | 28.0% | 4.7% | ||||||||||||||||||||||||
| 26 | 八木 | 2.4% | 3.1% | 2.7% | 3.0% | 79.4% | 2.2% | 1.3% | 1.2% | 1.8% | 1.4% | 1.0% | 0.5% | 11.1% | 9.5% | ||||||||||||||||||||||||
| 4 | 川又�A | 8.5% | 7.1% | 6.2% | 4.2% | 68.7% | 1.3% | 1.4% | 1.0% | 0.7% | 0.3% | 0.4% | 0.2% | 25.9% | 5.4% | ||||||||||||||||||||||||
| 8 | 岩佐�@ | 5.4% | 5.1% | 5.4% | 5.7% | 72.3% | 1.5% | 1.3% | 1.3% | 0.8% | 0.5% | 0.5% | 0.3% | 21.6% | 6.1% | ||||||||||||||||||||||||
| 11 | 森本理 | 3.6% | 4.1% | 4.6% | 5.2% | 76.2% | 1.1% | 1.4% | 1.3% | 0.9% | 0.6% | 0.7% | 0.2% | 17.4% | 6.4% | ||||||||||||||||||||||||
| 35 | 竹中 | 1.7% | 2.1% | 2.2% | 2.0% | 73.9% | 3.9% | 3.6% | 2.2% | 1.9% | 2.2% | 2.3% | 2.0% | 8.1% | 18.0% | ||||||||||||||||||||||||
| 14 | 本田小�C | 2.8% | 3.1% | 3.7% | 4.6% | 77.4% | 1.4% | 1.9% | 1.7% | 1.1% | 1.0% | 0.7% | 0.5% | 14.2% | 8.4% | ||||||||||||||||||||||||
| 2 | 堀�@ | 6.4% | 5.6% | 4.7% | 3.7% | 71.9% | 1.7% | 2.0% | 1.3% | 0.8% | 0.8% | 0.7% | 0.3% | 20.5% | 7.6% | ||||||||||||||||||||||||
| 12 | 萩田�@ | 2.8% | 3.1% | 3.7% | 4.7% | 77.6% | 1.5% | 1.8% | 1.7% | 1.1% | 0.7% | 0.9% | 0.4% | 14.3% | 8.1% | ||||||||||||||||||||||||
| 13 | 伊藤央 | 2.2% | 2.4% | 3.7% | 3.8% | 79.6% | 1.2% | 2.1% | 1.9% | 1.1% | 0.8% | 0.8% | 0.4% | 12.1% | 8.3% | ||||||||||||||||||||||||
| 36 | 小野 | 1.3% | 1.8% | 1.6% | 1.5% | 69.7% | 4.6% | 4.6% | 3.4% | 2.3% | 3.2% | 3.0% | 2.8% | 6.4% | 23.9% | ||||||||||||||||||||||||
| 7 | 宮宗�A | 3.0% | 3.6% | 4.2% | 4.0% | 76.5% | 1.7% | 2.0% | 2.0% | 1.1% | 0.8% | 0.6% | 0.4% | 14.9% | 8.6% | ||||||||||||||||||||||||
| 1 | 長谷川�B | 5.7% | 5.0% | 4.1% | 3.5% | 72.4% | 2.2% | 2.3% | 1.6% | 1.0% | 0.9% | 0.9% | 0.5% | 18.2% | 9.4% | ||||||||||||||||||||||||
| 28 | 梅津�@ | 1.3% | 1.3% | 1.3% | 1.7% | 74.4% | 4.8% | 2.9% | 2.4% | 3.0% | 2.9% | 2.3% | 1.5% | 5.7% | 19.9% | ||||||||||||||||||||||||
| 19 | 和田は�@ | 1.7% | 2.0% | 2.1% | 2.9% | 78.5% | 1.7% | 2.5% | 2.8% | 2.2% | 1.6% | 1.2% | 0.7% | 8.7% | 12.8% | ||||||||||||||||||||||||
| 20 | 崎原 | 1.5% | 1.5% | 1.9% | 2.8% | 78.4% | 1.8% | 2.2% | 3.0% | 2.5% | 1.9% | 1.3% | 1.0% | 7.7% | 13.9% | ||||||||||||||||||||||||
| 22 | 藤井奈�@ | 0.8% | 1.1% | 1.3% | 1.8% | 77.5% | 2.3% | 2.6% | 3.5% | 3.0% | 2.5% | 2.1% | 1.3% | 5.1% | 17.4% | ||||||||||||||||||||||||
| 9 | 矢内�D | 1.8% | 1.8% | 2.5% | 3.1% | 76.6% | 2.3% | 3.3% | 2.9% | 1.8% | 1.5% | 1.5% | 0.9% | 9.2% | 14.3% | ||||||||||||||||||||||||
| 16 | 鎌田 | 0.7% | 1.4% | 1.5% | 2.1% | 78.1% | 2.2% | 3.2% | 3.4% | 2.6% | 2.0% | 1.6% | 1.2% | 5.7% | 16.2% | ||||||||||||||||||||||||
| 3 | 藤田�A | 3.0% | 3.6% | 2.9% | 2.3% | 73.8% | 2.8% | 3.2% | 2.5% | 1.8% | 1.3% | 1.6% | 1.1% | 11.9% | 14.3% | ||||||||||||||||||||||||
| 18 | 砂原 | 0.8% | 1.1% | 1.3% | 1.9% | 75.9% | 2.2% | 3.3% | 3.8% | 3.4% | 2.6% | 2.1% | 1.6% | 5.1% | 19.0% | ||||||||||||||||||||||||
| 17 | 竹部�C | 0.7% | 1.2% | 1.5% | 2.0% | 75.5% | 2.2% | 3.5% | 4.0% | 3.2% | 2.2% | 2.4% | 1.5% | 5.5% | 19.1% | ||||||||||||||||||||||||
| 24 | 山口仁 | 0.7% | 1.0% | 1.0% | 1.5% | 73.4% | 3.1% | 3.0% | 4.3% | 4.5% | 2.9% | 2.7% | 1.9% | 4.2% | 22.5% | ||||||||||||||||||||||||
| 23 | 山田久�C | 0.3% | 0.4% | 0.4% | 0.7% | 64.2% | 3.5% | 4.3% | 6.3% | 6.3% | 5.1% | 4.9% | 3.7% | 1.8% | 34.0% | ||||||||||||||||||||||||
| 15 | 貞升�A | 0.3% | 0.4% | 0.8% | 1.1% | 68.0% | 3.8% | 5.2% | 5.4% | 4.1% | 3.9% | 4.1% | 2.9% | 2.7% | 29.3% | ||||||||||||||||||||||||
| 29 | 相川�@ | 0.1% | 0.2% | 0.3% | 0.4% | 53.7% | 6.4% | 4.3% | 5.1% | 7.1% | 8.3% | 7.3% | 6.8% | 1.0% | 45.3% | ||||||||||||||||||||||||
| 30 | 村田穂�B | 0.1% | 0.2% | 0.2% | 0.4% | 50.1% | 7.3% | 5.4% | 4.9% | 6.7% | 8.7% | 8.2% | 7.8% | 1.0% | 48.9% | ||||||||||||||||||||||||
| 27 | 高浜�@ | 0.2% | 0.2% | 0.2% | 0.5% | 55.0% | 5.4% | 4.0% | 5.6% | 8.4% | 7.5% | 6.8% | 6.3% | 1.0% | 44.0% | ||||||||||||||||||||||||
| 25 | 上川�A | 0.1% | 0.3% | 0.3% | 0.6% | 53.9% | 4.7% | 4.1% | 6.9% | 8.1% | 7.5% | 7.0% | 6.7% | 1.2% | 44.9% | ||||||||||||||||||||||||
| 32 | 長沢�D | 0.0% | 0.1% | 0.1% | 0.2% | 30.0% | 6.9% | 5.7% | 4.4% | 6.1% | 10.6% | 13.4% | 22.6% | 0.3% | 69.7% | ||||||||||||||||||||||||
| 31 | 石高�B | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.1% | 29.2% | 6.6% | 5.4% | 4.2% | 7.7% | 11.1% | 14.7% | 20.8% | 0.2% | 70.6% | ||||||||||||||||||||||||
| ・小数点以下2桁目を四捨五入している。 ・同率1位は1位に加えているので、各順位毎の合計は100%にならないケースがある。 ・本表は乱数を発生させて試行した結果なので、昇降級等の厳密な確定はできない。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 勝数予想 発生確率 | 期待 勝数 | 9勝 | 8勝 | 7勝 | 6勝 | 5勝 | 4勝 | 3勝 | 2勝 | 1勝 | 0勝 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 岩崎�@ | 5.34 | 3.8% | 15.5% | 27.6% | 27.7% | 17.1% | 6.6% | 1.6% | 0.2% | 0.0% | |
| 10 | 礒谷真�@ | 5.20 | 3.0% | 13.4% | 26.1% | 28.4% | 18.9% | 7.9% | 2.0% | 0.3% | 0.0% | |
| 34 | 水町�@ | 4.88 | 1.8% | 9.5% | 22.0% | 28.5% | 22.7% | 11.4% | 3.5% | 0.6% | 0.0% | |
| 21 | 竹内優 | 4.86 | 1.7% | 9.3% | 21.7% | 28.4% | 22.9% | 11.6% | 3.6% | 0.6% | 0.0% | |
| 5 | 渡辺弥�A | 4.71 | 1.3% | 7.8% | 19.7% | 28.0% | 24.4% | 13.4% | 4.5% | 0.9% | 0.1% | |
| 26 | 八木 | 4.62 | 1.1% | 7.0% | 18.5% | 27.6% | 25.2% | 14.4% | 5.1% | 1.0% | 0.1% | |
| 4 | 川又�A | 4.60 | 1.1% | 6.8% | 18.2% | 27.3% | 25.3% | 14.8% | 5.3% | 1.1% | 0.1% | |
| 8 | 岩佐�@ | 4.57 | 1.0% | 6.5% | 17.8% | 27.3% | 25.6% | 15.1% | 5.5% | 1.1% | 0.1% | |
| 11 | 森本理 | 4.55 | 1.0% | 6.4% | 17.5% | 27.0% | 25.7% | 15.4% | 5.7% | 1.2% | 0.1% | |
| 35 | 竹中 | 4.46 | 0.8% | 5.6% | 16.4% | 26.6% | 26.5% | 16.4% | 6.2% | 1.3% | 0.1% | |
| 14 | 本田小�C | 4.42 | 0.8% | 5.5% | 15.9% | 26.0% | 26.4% | 17.0% | 6.7% | 1.5% | 0.1% | |
| 2 | 堀�@ | 4.34 | 0.7% | 4.9% | 14.8% | 25.3% | 26.8% | 18.0% | 7.5% | 1.8% | 0.2% | |
| 12 | 萩田�@ | 4.33 | 0.7% | 4.9% | 14.8% | 25.3% | 26.9% | 18.0% | 7.5% | 1.7% | 0.2% | |
| 13 | 伊藤央 | 4.29 | 0.6% | 4.4% | 14.1% | 25.1% | 27.4% | 18.7% | 7.7% | 1.8% | 0.2% | |
| 36 | 小野 | 4.26 | 0.6% | 4.3% | 13.7% | 24.7% | 27.3% | 19.0% | 8.1% | 1.9% | 0.2% | |
| 7 | 宮宗�A | 4.20 | 0.5% | 3.8% | 12.9% | 24.5% | 28.1% | 19.8% | 8.4% | 1.9% | 0.2% | |
| 1 | 長谷川�B | 4.16 | 0.5% | 3.8% | 12.6% | 23.7% | 27.5% | 20.2% | 9.1% | 2.3% | 0.3% | |
| 28 | 梅津�@ | 4.12 | 0.4% | 3.5% | 12.0% | 23.4% | 27.8% | 20.7% | 9.4% | 2.4% | 0.3% | |
| 19 | 和田は�@ | 4.09 | 0.4% | 3.4% | 11.8% | 23.1% | 27.8% | 21.0% | 9.8% | 2.5% | 0.3% | |
| 20 | 崎原 | 4.08 | 0.4% | 3.3% | 11.6% | 22.9% | 27.8% | 21.2% | 9.9% | 2.5% | 0.3% | |
| 22 | 藤井奈�@ | 3.90 | 0.3% | 2.5% | 9.6% | 21.0% | 27.9% | 23.2% | 11.8% | 3.4% | 0.4% | |
| 9 | 矢内�D | 3.84 | 0.2% | 2.3% | 9.1% | 20.3% | 27.7% | 23.8% | 12.5% | 3.7% | 0.5% | |
| 16 | 鎌田 | 3.84 | 0.3% | 2.4% | 9.2% | 20.1% | 27.4% | 23.6% | 12.7% | 3.8% | 0.5% | |
| 3 | 藤田�A | 3.83 | 0.2% | 2.3% | 9.0% | 20.1% | 27.6% | 23.9% | 12.7% | 3.8% | 0.5% | |
| 18 | 砂原 | 3.74 | 0.2% | 1.9% | 8.0% | 18.9% | 27.5% | 25.0% | 13.8% | 4.2% | 0.5% | |
| 17 | 竹部�C | 3.74 | 0.2% | 1.9% | 8.1% | 18.9% | 27.3% | 24.8% | 13.9% | 4.4% | 0.6% | |
| 24 | 山口仁 | 3.72 | 0.2% | 1.9% | 7.9% | 18.7% | 27.2% | 24.9% | 14.0% | 4.5% | 0.6% | |
| 23 | 山田久�C | 3.20 | 0.1% | 0.7% | 3.8% | 12.2% | 23.6% | 28.6% | 21.1% | 8.6% | 1.5% | |
| 15 | 貞升�A | 3.17 | 0.1% | 0.7% | 3.9% | 12.0% | 23.0% | 28.1% | 21.3% | 9.2% | 1.7% | |
| 29 | 相川�@ | 3.11 | 0.0% | 0.5% | 3.2% | 11.0% | 22.7% | 29.1% | 22.3% | 9.4% | 1.7% | |
| 30 | 村田穂�B | 3.05 | 0.0% | 0.5% | 3.0% | 10.4% | 22.0% | 29.0% | 23.1% | 10.1% | 1.8% | |
| 27 | 高浜�@ | 3.02 | 0.0% | 0.5% | 3.0% | 10.2% | 21.5% | 28.6% | 23.4% | 10.7% | 2.1% | |
| 25 | 上川�A | 2.91 | 0.0% | 0.4% | 2.5% | 9.1% | 20.2% | 28.4% | 24.7% | 12.1% | 2.6% | |
| 32 | 長沢�D | 2.48 | 0.0% | 0.1% | 1.1% | 5.2% | 14.6% | 26.3% | 29.3% | 18.4% | 5.0% | |
| 31 | 石高�B | 2.39 | 0.0% | 0.1% | 0.9% | 4.5% | 13.5% | 25.6% | 30.0% | 19.8% | 5.7% | |
| 33 | 飯野�@ | 0.00 | 100.0% | |||||||||
| 小数点以下2桁目を四捨五入している。 | ||||||||||||
| 参考:各期ごとの成績分布 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 年度 | 期 | 人数 | 昇降級 | 人数 | 8勝 | 7勝 | 6勝 | 5勝 | 4勝 | 3勝 | 2勝 | 1勝 | 0勝 | 休場 |
| 2021 〜 2022 | 第2期 | 27 | 昇級 | 4 | 2 | 2 | 1 | |||||||
| 残留 | 17 | 8 | 4 | 4 | 1 | |||||||||
| 降級点 | 5 | 3 | 2 | |||||||||||
| 年度 | 期 | 人数 | 昇降級 | 人数 | 8勝 | 7勝 | 6勝 | 5勝 | 4勝 | 3勝 | 2勝 | 1勝 | 0勝 | 休場 |
| 2022 〜 2023 | 第3期 | 32 | 昇級 | 4 | 1 | 3 | ||||||||
| 残留 | 21 | 3 | 7 | 5 | 4 | 2 | ||||||||
| 降級点 | 7 | 7 | ||||||||||||
| 年度 | 期 | 人数 | 昇降級 | 人数 | 8勝 | 7勝 | 6勝 | 5勝 | 4勝 | 3勝 | 2勝 | 1勝 | 0勝 | 休場 |
| 2023 〜 2024 | 第4期 | 36 | 昇級 | 5 | 1 | 4 | ||||||||
| 残留 | 23 | 3 | 4 | 10 | 6 | |||||||||
| 降級点 | 8 | 1 | 7 | |||||||||||
| 年度 | 期 | 人数 | 昇降級 | 人数 | 8勝 | 7勝 | 6勝 | 5勝 | 4勝 | 3勝 | 2勝 | 1勝 | 0勝 | 休場 |
| 2024 〜 2025 | 第5期 | 37 | 昇級 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | ||||||
| 残留 | 23 | 2 | 6 | 8 | 5 | 2 | ||||||||
| 降級点 | 7 | 7 | ||||||||||||
| 合計 | 昇降級 | 人数 | 8勝 | 7勝 | 6勝 | 5勝 | 4勝 | 3勝 | 2勝 | 1勝 | 0勝 | 休場 | ||
| 合計 | 昇級 | 17 | 2 | 5 | 10 | 4 | ||||||||
| 残留 | 84 | 8 | 25 | 27 | 19 | 5 | ||||||||
| 降級点 | 27 | 1 | 24 | 2 | ||||||||||