将棋 棋士別成績一覧

甲斐智美 女流五段

(かいともみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
24 戦 18 勝 6 敗 (0.750)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月23日堀彩乃第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
25月16日島井咲緒里第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○○○○
36月26日飯野愛第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○
47月22日中村桃子第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○○
57月29日中村真梨花第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○●○○
68月14日加藤桃子第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●●○●○
78月22日北村桂香第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
88月29日加藤結李愛第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●○
99月18日石本さくら第28期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●○●●●
109月26日藤井奈々第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦
119月26日頼本奈菜第14期マイナビ 予選 決勝 対戦○○○
1210月7日石高澄恵第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
1310月23日中井広恵第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○○○○
1410月30日石本さくら第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○●●●
1511月5日加藤桃子第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦●●○●○
1611月12日飯野愛第3期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦○○
1711月22日渡部愛第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦○●●●●
1811月27日上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 1回戦対戦●○○○○
1912月11日宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 2回戦対戦○○●●○
2012月16日頼本奈菜第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○○○
2112月22日中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○○●○○
2212月28日渡辺弥生第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦○○○
231月9日石本さくら第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦●○●●●
241月14日中倉宏美第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
251月21日

香川愛生第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦○○●○○
26


伊藤沙恵第14期マイナビ 本戦 準決勝 対戦●○●●●
27

加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦●●○●○
28

山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○●
29


加藤桃子第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦●●○●○
30

山田久美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 3回戦対戦○○●●○
31

藤田綾第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 4回戦対戦●○○
32

加藤桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 5回戦対戦●●○●○
33

中村桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦○○○
34

水町みゆ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦初対局


マイナビ
109月26日藤井奈々第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦
119月26日頼本奈菜第14期マイナビ 予選 決勝 対戦○○○
1511月5日加藤桃子第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦●●○●○
2212月28日渡辺弥生第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦○○○
26


伊藤沙恵第14期マイナビ 本戦 準決勝 対戦●○●●●
女流名人戦
241月14日中倉宏美第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○●●
女流王将戦
251月21日

香川愛生第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦○○●○○
女流王位戦
88月29日加藤結李愛第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○●○
1210月7日石高澄恵第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
1310月23日中井広恵第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○○○○
1711月22日渡部愛第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦○●●●●
2112月22日中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○○●○○
231月9日石本さくら第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦●○●●●
27

加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦●●○●○
28

山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○●
倉敷藤花戦
14月23日堀彩乃第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
57月29日中村真梨花第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○●○○
78月22日北村桂香第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
99月18日石本さくら第28期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●○●●●
女流王座戦
25月16日島井咲緒里第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○○○○
36月26日飯野愛第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○
47月22日中村桃子第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○○
68月14日加藤桃子第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●●○●○
清麗戦
1410月30日石本さくら第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○●●●
1611月12日飯野愛第3期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦○○
2012月16日頼本奈菜第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○○○
29


加藤桃子第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦●●○●○
白玲戦
1811月27日上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 1回戦対戦●○○○○
1912月11日宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 2回戦対戦○○●●○
30

山田久美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 3回戦対戦○○●●○
31

藤田綾第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 4回戦対戦●○○
32

加藤桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 5回戦対戦●●○●○
33

中村桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦○○○
34

水町みゆ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦初対局