将棋 棋士別成績一覧

礒谷真帆 女流初段

(いそたにまほ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964



【PR】
2023 年度 全成績
18 戦 8 勝 10 敗 (0.444)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月7日島井咲緒里第31期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○●●○
24月12日藤田綾第3期白玲戦 C級 6回戦 対戦●○
35月13日山口稀良莉第13期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
45月31日岩佐美帆子第31期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
56月26日長谷川優貴第31期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
66月29日竹部さゆり第3期白玲戦 C級 8回戦 対戦○○○
77月5日宮宗紫野第3期白玲戦 C級 9回戦 対戦●○●
87月14日井道千尋第17期マイナビ 予備予選 決勝 対戦○●
97月24日石本さくら第8期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
107月24日佐々木海法第8期女流チャレンジ 本戦 3回戦 対戦○●
118月17日加藤結李愛第31期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○●○●●
129月5日長沢千和子第35期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○●
1310月18日中村真梨花第6期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●●●
1410月26日清水市代第4期白玲戦 C級 1回戦 対戦●●●●
1511月10日藤井奈々第4期白玲戦 C級 2回戦 対戦●○
1612月6日加藤結李愛第4期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●○●●
1712月13日内山あや第6期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○●
1812月20日宮宗紫野第51期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●○●
192月26日

佐々木香歩アマ第46期女流王将戦 予選 1回戦 --
203月11日
室谷由紀第4期白玲戦 C級 4回戦 対戦●●
214月10日
頼本奈菜第4期白玲戦 C級 5回戦 対戦●○●
225月15日
大島綾華第4期白玲戦 C級 6回戦 対戦
236月6日
堀彩乃第4期白玲戦 C級 7回戦 対戦初対局
247月5日
貞升南第4期白玲戦 C級 8回戦 対戦●●

【PR】

マイナビ
87月14日井道千尋第17期マイナビ 予備予選 決勝 対戦○●
女流名人戦
1812月20日宮宗紫野第51期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●○●
女流王将戦
192月26日

佐々木香歩アマ第46期女流王将戦 予選 1回戦 --
女流王位戦
129月5日長沢千和子第35期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○●
倉敷藤花戦
14月7日島井咲緒里第31期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○●●○
45月31日岩佐美帆子第31期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
56月26日長谷川優貴第31期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
118月17日加藤結李愛第31期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○●○●●
女流王座戦
35月13日山口稀良莉第13期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
清麗戦
1310月18日中村真梨花第6期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●●●
1712月13日内山あや第6期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦○●
白玲戦
24月12日藤田綾第3期白玲戦 C級 6回戦 対戦●○
66月29日竹部さゆり第3期白玲戦 C級 8回戦 対戦○○○
77月5日宮宗紫野第3期白玲戦 C級 9回戦 対戦●○●
1410月26日清水市代第4期白玲戦 C級 1回戦 対戦●●●●
1511月10日藤井奈々第4期白玲戦 C級 2回戦 対戦●○
1612月6日加藤結李愛第4期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●○●●
203月11日
室谷由紀第4期白玲戦 C級 4回戦 対戦●●
214月10日
頼本奈菜第4期白玲戦 C級 5回戦 対戦●○●
225月15日
大島綾華第4期白玲戦 C級 6回戦 対戦
236月6日
堀彩乃第4期白玲戦 C級 7回戦 対戦初対局
247月5日
貞升南第4期白玲戦 C級 8回戦 対戦●●
女流チャレンジ
97月24日石本さくら第8期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
107月24日佐々木海法第8期女流チャレンジ 本戦 3回戦 対戦○●

【PR】