将棋 棋士別成績一覧

長沢千和子 女流四段

(ながさわちかこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
18 戦 8 勝 10 敗 (0.444)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月16日ステチェンスカ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦
25月8日飯野愛第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦○○
35月8日頼本奈菜第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●○
45月25日加藤結李愛第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
55月28日香川愛生第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦
65月31日礒谷真帆第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦●●
76月14日上川香織第1期白玲戦 順位決定T 49〜56位 1回戦対戦●○○●○
87月9日山口絵美菜第1期白玲戦 順位決定T 49〜56位 2回戦対戦
98月10日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定T 49〜56位 3回戦対戦●●
108月16日矢内理絵子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
1110月19日和田はな第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1210月20日上川香織第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦●○○●○
1311月8日山口稀良莉第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦
1411月25日岩根忍第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●●○●
1512月7日北尾まどか第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦○○●○○
1612月21日山口仁子梨第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
1712月22日貞升南第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○○●○○
181月18日船戸陽子第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●●○○●
191月26日

島井咲緒里第44期女流王将戦 予選 1回戦 対戦○○●●■
203月25日
大島綾華第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦初対局
214月27日
堀彩乃第2期白玲戦 D級 5回戦 対戦
225月16日
加藤結李愛第2期白玲戦 D級 6回戦 対戦
236月8日
安食総子第2期白玲戦 D級 7回戦 対戦○○○○■
247月11日
相川春香第2期白玲戦 D級 8回戦 対戦



マイナビ
65月31日礒谷真帆第15期マイナビ 予備予選 決勝 対戦●●
女流名人戦
1712月22日貞升南第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○○●○○
181月18日船戸陽子第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●●○○●
女流王将戦
191月26日

島井咲緒里第44期女流王将戦 予選 1回戦 対戦○○●●■
女流王位戦
108月16日矢内理絵子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
女流王座戦
25月8日飯野愛第11期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦○○
35月8日頼本奈菜第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●○
45月25日加藤結李愛第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
清麗戦
1110月19日和田はな第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1411月25日岩根忍第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●●○●
1612月21日山口仁子梨第4期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
白玲戦
14月16日ステチェンスカ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦
55月28日香川愛生第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦
76月14日上川香織第1期白玲戦 順位決定T 49〜56位 1回戦対戦●○○●○
87月9日山口絵美菜第1期白玲戦 順位決定T 49〜56位 2回戦対戦
98月10日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定T 49〜56位 3回戦対戦●●
1210月20日上川香織第2期白玲戦 D級 1回戦 対戦●○○●○
1311月8日山口稀良莉第2期白玲戦 D級 2回戦 対戦
1512月7日北尾まどか第2期白玲戦 D級 3回戦 対戦○○●○○
203月25日
大島綾華第2期白玲戦 D級 4回戦 対戦初対局
214月27日
堀彩乃第2期白玲戦 D級 5回戦 対戦
225月16日
加藤結李愛第2期白玲戦 D級 6回戦 対戦
236月8日
安食総子第2期白玲戦 D級 7回戦 対戦○○○○■
247月11日
相川春香第2期白玲戦 D級 8回戦 対戦