将棋 棋士別成績一覧

山田朱未 女流二段

(やまだあけみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
22 戦 13 勝 9 敗 (0.591)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月19日鈴木環那第31期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
25月20日矢内理絵子第15期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
35月24日島井咲緒里第15期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
45月25日真田彩子第31期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
56月9日村田智穂第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
66月17日斎田晴子第15期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
76月18日竹部さゆり第31期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
87月8日
岩根忍第9回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
97月9日村田智穂第15期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
107月29日野田澤彩乃第31期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月30日藤田綾第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
128月3日本田小百合第15期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
138月4日甲斐智美第31期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
149月30日高群佐知子第31期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1510月1日矢内理絵子第18回レディース 本戦 準々決勝 対戦
1610月27日植村真理第27期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1710月29日村田智穂第31期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1811月11日島井咲緒里第31期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1911月15日長沢千和子第31期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2012月9日岩根忍第27期女流王将戦 予選 決勝 対戦
212月9日岩根忍第16期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
223月10日鹿野圭生第16期女流王位戦 予選 決勝 対戦


女流名人位戦
15月19日鈴木環那第31期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月25日真田彩子第31期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月18日竹部さゆり第31期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月29日野田澤彩乃第31期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
138月4日甲斐智美第31期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
149月30日高群佐知子第31期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1710月29日村田智穂第31期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1811月11日島井咲緒里第31期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1911月15日長沢千和子第31期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流名人戦
15月19日鈴木環那第31期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月25日真田彩子第31期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月18日竹部さゆり第31期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月29日野田澤彩乃第31期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
138月4日甲斐智美第31期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
149月30日高群佐知子第31期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1710月29日村田智穂第31期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1811月11日島井咲緒里第31期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1911月15日長沢千和子第31期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
1610月27日植村真理第27期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2012月9日岩根忍第27期女流王将戦 予選 決勝 対戦
女流王位戦
25月20日矢内理絵子第15期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
35月24日島井咲緒里第15期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
66月17日斎田晴子第15期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
97月9日村田智穂第15期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
128月3日本田小百合第15期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
212月9日岩根忍第16期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
223月10日鹿野圭生第16期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
56月9日村田智穂第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
レディース
117月30日藤田綾第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
1510月1日矢内理絵子第18回レディース 本戦 準々決勝 対戦
鹿島杯
87月8日
岩根忍第9回鹿島杯 予選 2回戦 対戦