将棋 棋士別成績一覧

千葉涼子 女流四段

(ちばりょうこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
26 戦 18 勝 8 敗 (0.692)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日中井広恵第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
24月17日斎田晴子第8期女流王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
34月30日神田真由美第8期女流王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
45月9日矢内理絵子第24期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
55月20日竹部さゆり第8期女流王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
65月30日久津知子第5期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
76月6日斎田晴子第2回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
86月16日石橋幸緒第8期女流王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
96月20日中井広恵第2回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
106月26日長沢千和子第24期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
116月30日真田彩子第11回レディース 本戦 1回戦 対戦
127月10日本田小百合第24期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
137月14日蛸島彰子第8期女流王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
148月21日石高澄恵第24期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
159月3日清水市代第11回レディース 本戦 2回戦 対戦
169月8日真田彩子第24期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1710月2日鹿野圭生第24期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1810月17日竹部さゆり第8期女流王位戦 リーグ紅組 残留決定戦 対戦
1911月20日谷川治恵第24期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2012月3日植村真理第24期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2112月26日清水市代第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
221月7日高群佐知子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
231月19日矢内理絵子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
242月23日中井広恵第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
253月11日長沢千和子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
263月25日石橋幸緒第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦


女流名人位戦
45月9日矢内理絵子第24期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
106月26日長沢千和子第24期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
127月10日本田小百合第24期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
148月21日石高澄恵第24期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
169月8日真田彩子第24期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1710月2日鹿野圭生第24期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1911月20日谷川治恵第24期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2012月3日植村真理第24期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流名人戦
45月9日矢内理絵子第24期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
106月26日長沢千和子第24期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
127月10日本田小百合第24期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
148月21日石高澄恵第24期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
169月8日真田彩子第24期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1710月2日鹿野圭生第24期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1911月20日谷川治恵第24期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2012月3日植村真理第24期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
14月3日中井広恵第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
2112月26日清水市代第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
221月7日高群佐知子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
231月19日矢内理絵子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
242月23日中井広恵第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
253月11日長沢千和子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
263月25日石橋幸緒第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
24月17日斎田晴子第8期女流王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
34月30日神田真由美第8期女流王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
55月20日竹部さゆり第8期女流王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
86月16日石橋幸緒第8期女流王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
137月14日蛸島彰子第8期女流王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
1810月17日竹部さゆり第8期女流王位戦 リーグ紅組 残留決定戦 対戦
倉敷藤花戦
65月30日久津知子第5期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
レディース
116月30日真田彩子第11回レディース 本戦 1回戦 対戦
159月3日清水市代第11回レディース 本戦 2回戦 対戦
鹿島杯
76月6日斎田晴子第2回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
96月20日中井広恵第2回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦