将棋 棋士別成績一覧

林まゆみ 女流三段(引退)

(はやしまゆみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1995 年度 全成績
26 戦 16 勝 10 敗 (0.615)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月15日高橋和第22期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
25月16日船戸陽子第9回レディース 予選 決勝 対戦
35月16日谷川治恵第9回レディース 予選 1回戦 対戦
46月5日山下カズ子第3期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
56月6日久津知子第22期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
66月30日矢内理絵子第3期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
77月1日蛸島彰子第9回レディース 本戦 1回戦 対戦
87月21日石橋幸緒第22期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
98月17日石橋幸緒第9回レディース 本戦 2回戦 対戦
108月30日植村真理第22期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
119月27日蛸島彰子第18期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
129月28日中井広恵第3期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
1310月18日林葉直子第22期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1410月26日真田彩子第22期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1510月27日船戸陽子第18期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
1611月16日本田小百合第18期女流王将戦 予選 決勝 対戦
1711月17日長沢千和子第7期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
1811月30日鹿野圭生第22期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1912月6日山田久美第22期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2012月20日清水市代第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
2112月21日中倉宏美第7期女流王位戦 予選 決勝 対戦
222月1日久津知子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
232月2日矢内理絵子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
242月22日高群佐知子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
253月21日斎田晴子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
263月22日矢内理絵子第23期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦



女流名人位戦
15月15日高橋和第22期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
56月6日久津知子第22期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
87月21日石橋幸緒第22期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
108月30日植村真理第22期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1310月18日林葉直子第22期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1410月26日真田彩子第22期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1811月30日鹿野圭生第22期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1912月6日山田久美第22期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
263月22日矢内理絵子第23期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
女流王将戦
119月27日蛸島彰子第18期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1510月27日船戸陽子第18期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
1611月16日本田小百合第18期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2012月20日清水市代第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
222月1日久津知子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
232月2日矢内理絵子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
242月22日高群佐知子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
253月21日斎田晴子第18期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
1711月17日長沢千和子第7期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
2112月21日中倉宏美第7期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
46月5日山下カズ子第3期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
66月30日矢内理絵子第3期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
129月28日中井広恵第3期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
レディース
25月16日船戸陽子第9回レディース 予選 決勝 対戦
35月16日谷川治恵第9回レディース 予選 1回戦 対戦
77月1日蛸島彰子第9回レディース 本戦 1回戦 対戦
98月17日石橋幸緒第9回レディース 本戦 2回戦 対戦