将棋 棋士別成績一覧

林葉直子 クイーン王将(引退)

(はやしばなおこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1981 年度 全成績
23 戦 16 勝 7 敗 (0.696)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月22日福崎睦美第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
25月31日多田佳子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
36月3日藤森奈津子第4期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
46月24日関根紀代子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
57月9日蛸島彰子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
67月22日森安多恵子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
77月29日村山幸子第4期女流王将戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
89月10日山下カズ子第4期女流王将戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
99月23日寺下紀子第4期女流王将戦 敗者復活戦 3回戦 対戦
109月27日福崎睦美第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
1110月10日福崎睦美第4期女流王将戦 敗者復活戦 決勝 対戦
1210月15日多田佳子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
1311月1日関根紀代子第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1411月19日関根紀代子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 8回戦 対戦
1511月22日多田佳子第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1612月13日蛸島彰子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 9回戦 対戦
1712月27日谷川治恵第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
181月11日森安多恵子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 10回戦 対戦
192月11日長沢千和子第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
203月11日中井広恵第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
213月17日中井広恵第4期女流王将戦 挑戦者決定戦 1回戦 対戦
223月29日長沢千和子第4期女流王将戦 挑戦者決定戦 2回戦 対戦
233月31日関根紀代子第4期女流王将戦 挑戦者決定戦 3回戦 対戦



女流名人位戦
14月22日福崎睦美第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
25月31日多田佳子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
46月24日関根紀代子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
57月9日蛸島彰子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
67月22日森安多恵子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
109月27日福崎睦美第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
1210月15日多田佳子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
1411月19日関根紀代子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 8回戦 対戦
1612月13日蛸島彰子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 9回戦 対戦
181月11日森安多恵子第8期女流名人位戦 挑戦者決定リーグ 10回戦 対戦
女流王将戦
36月3日藤森奈津子第4期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
77月29日村山幸子第4期女流王将戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
89月10日山下カズ子第4期女流王将戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
99月23日寺下紀子第4期女流王将戦 敗者復活戦 3回戦 対戦
1110月10日福崎睦美第4期女流王将戦 敗者復活戦 決勝 対戦
1311月1日関根紀代子第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1511月22日多田佳子第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1712月27日谷川治恵第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
192月11日長沢千和子第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
203月11日中井広恵第4期女流王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
213月17日中井広恵第4期女流王将戦 挑戦者決定戦 1回戦 対戦
223月29日長沢千和子第4期女流王将戦 挑戦者決定戦 2回戦 対戦
233月31日関根紀代子第4期女流王将戦 挑戦者決定戦 3回戦 対戦